Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROCHARD GAZON VICTOR
- Licence : FFS2697020
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13019 SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
226.94 |
3171 |
16/03/2024 |
214.70 |
SL |
||
Points : 226.94 Rang : 3171 Date : 16/03/2024 Perf. : 214.70 Disc. : SL |
||||||
20/01/2024 |
239.18 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 20/01/2024 Perf. : 239.18 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0522.FFS Course : GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
20 |
214.70 |
10/U18 |
||
Codex : ASAM0512.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 214.70 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0422.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
26 |
239.18 |
7/U18 |
||
Codex : ASAM0322.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 239.18 Clt/Cat : 7/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE VALLOIRE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0251.FFS Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
22 |
310.80 |
22/U16 |
||
Codex : ASAM0121.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 310.80 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
23 |
309.61 |
23/U16 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 309.61 Clt/Cat : 23/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE VALLOIRE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM0301 Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0341.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
9 |
375.40 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM0321.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 375.40 Clt/Cat : 9/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM0612 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0611.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
38 |
329.77 |
38/U14 |
||
Codex : ASAM0371 Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 329.77 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H |
FFS |
Géant |
46 |
436.29 |
46/U14 |
||
Codex : ASAM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 436.29 Clt/Cat : 46/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
99 |
– |
99/U12 |
||
Codex : ASAM1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 99 Pts : – Clt/Cat : 99/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
38 |
469.86 |
38/U12 |
||
Codex : ASAM0262.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 469.86 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
49 |
615.11 |
49/U12 |
||
Codex : ASAM0191.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 615.11 Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
85 |
– |
55/U12 |
||
Codex : ASAT0192 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 85 Pts : – Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0152 Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |