Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MONTORO SADOUX PABLO
- Licence : FFS2696961
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
223.35 |
3085 |
15/01/2023 |
210.85 |
SL |
||
Points : 223.35 Rang : 3085 Date : 15/01/2023 Perf. : 210.85 Disc. : SL |
||||||
05/02/2023 |
235.85 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2023 Perf. : 235.85 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0462.FFS Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0362.FFS Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS HOMME BON |
FFS |
Slalom |
43 |
235.85 |
12/U21 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS HOMME BON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 235.85 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0892.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE COURCHEVEL |
FFS |
Slalom |
11 |
210.85 |
1/U21 |
||
Codex : ASAM0102.FFS Course : GRAND PRIX DE COURCHEVEL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 210.85 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0661.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0561.FFS Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
29 |
233.54 |
12/U21 |
||
Codex : ADAM0401.FFS Course : GP Régional St Ismier Automobile Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 233.54 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+ |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0361.FFS Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U18+ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0324.FFS Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U18/MASTER – Qualif. coupe Fédé – Dossards BPAURA CLUB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN |
FFS |
Slalom |
14 |
182.44 |
5/U21 |
||
Codex : ASAM0682.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 182.44 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN |
FFS |
Slalom |
14 |
229.22 |
4/U21 |
||
Codex : ASAM0632.FFS Course : GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 229.22 Clt/Cat : 4/U21 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U18 – M |
FFS |
Slalom |
31 |
254.96 |
19/U18 |
||
Codex : ADAM0462.FFS Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U18 – M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 254.96 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
36 |
265.00 |
18/U18 |
||
Codex : ADAM0322.FFS Course : GP Régional des montagnes de Lans qualif coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 265.00 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon |
FFS |
Slalom |
25 |
320.56 |
10/U18 |
||
Codex : ADAM0292.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 320.56 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP Régional des 7 Laux |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0232.FFS Course : GP Régional des 7 Laux Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA ROCHETTE |
FFS |
Slalom |
23 |
248.26 |
12/U18 |
||
Codex : ASAM0122.FFS Course : GRAND PRIX DE LA ROCHETTE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 248.26 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP Régional du Jas du Lièvre |
FFS |
Géant |
35 |
259.74 |
22/U18 |
||
Codex : ADAM0072.FFS Course : GP Régional du Jas du Lièvre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 259.74 Clt/Cat : 22/U18 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U16 |
||
Codex : ADAM0641 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze de Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0611.FFS Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0451.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
22 |
242.06 |
6/U16 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 242.06 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GP Régional des 7 Laux qualif CFFS |
FFS |
Géant |
14 |
299.73 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0341.FFS Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 299.73 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
41 |
309.65 |
41/U16 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 309.65 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
GP Régional de Vaujany U16 |
FFS |
Géant |
16 |
373.74 |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0062.FFS Course : GP Régional de Vaujany U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 373.74 Clt/Cat : 16/U16 |