Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PERRILLAT AMEDEE ARTHUR
- Licence : FFS2696872
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
337.03 |
5635 |
08/02/2023 |
317.03 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 337.03 Rang : 5635 Date : 08/02/2023 Perf. : 317.03 Disc. : SL |
||||||
28/01/2023 |
363.24 |
GS1 |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 28/01/2023 Perf. : 363.24 Disc. : GS1 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
48 |
400.59 |
48/U12 |
||
Codex : AMBM1662.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 400.59 Clt/Cat : 48/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
42 |
370.90 |
42/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 370.90 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
28 |
374.55 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 374.55 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
23 |
– |
23/U12 |
||
Codex : AMBM0392 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
17 |
317.03 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 317.03 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
41 |
363.24 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM0442.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 363.24 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
50 |
399.27 |
50/U12 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 399.27 Clt/Cat : 50/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
89 |
416.04 |
46/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 89 Pts : 416.04 Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
185 |
467.27 |
185/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 185 Pts : 467.27 Clt/Cat : 185/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
31 |
– |
23/U12 |
||
Codex : AMBM1592 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1591 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
36 |
408.04 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 408.04 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
25 |
347.19 |
25/U12 |
||
Codex : AMBM1292.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 347.19 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
23 |
354.24 |
23/U12 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 354.24 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
50 |
431.77 |
50/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 431.77 Clt/Cat : 50/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
46 |
– |
46/U12 |
||
Codex : AMBM0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
53 |
– |
53/U12 |
||
Codex : AMBM0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
53 |
– |
53/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
71 |
– |
71/U10 |
||
Codex : AMBM0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : – Clt/Cat : 71/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
74 |
– |
74/U10 |
||
Codex : AMBM0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : – Clt/Cat : 74/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
47 |
– |
47/U10 |
||
Codex : AMBM1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
50 |
– |
50/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
83 |
– |
83/U10 |
||
Codex : AMBM0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 83 Pts : – Clt/Cat : 83/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
80 |
– |
80/U10 |
||
Codex : AMBM0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 80 Pts : – Clt/Cat : 80/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U8 |
||
Codex : AMBM1621 Course : MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U8 |
||
Codex : AMBM1311 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U8 |
||
Codex : AMBM1312 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U8 |