Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FOURNIER COME
- Licence : FFS2696848
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 |
71 |
287.44 |
71/U17 |
||
Codex : BNAM0082 Course : FINALE SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5 Clt. : 71 Pts : 287.44 Clt/Cat : 71/U17 |
|||||||
Samse National Tour 6 – Pays Rochois |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7,5 |
51 |
284.68 |
51/U16 |
||
Codex : FNAM0221 Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7,5 Clt. : 51 Pts : 284.68 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
Samse National Tour 6 – Pays Rochois |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
35 |
– |
35/U16 |
||
Codex : FNAM0204 Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
Samse National Tour 6 – Pays Rochois |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0,9 |
41 |
347.08 |
41/U16 |
||
Codex : FNAM0201 Course : Samse National Tour 6 – Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0,9 Clt. : 41 Pts : 347.08 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : FDAM0043 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
LIGUE AURA ETAPE SAVOIE |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 12.5 |
31 |
– |
31/U17 |
||
Codex : BSAM0024 Course : LIGUE AURA ETAPE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 12.5 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U17 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : FDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : FDAM0014 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
35 |
– |
20/U16 |
||
Codex : ODAM0027 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
38 |
– |
22/U16 |
||
Codex : ODAM0022 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 |
19 |
– |
8/U17 |
||
Codex : BDAM0093 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 8/U17 |
|||||||
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
39 |
– |
39/U15 |
||
Codex : FSAM0232 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
107 |
– |
107/U15 |
||
Codex : BNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 107 Pts : – Clt/Cat : 107/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
112 |
– |
112/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 112 Pts : – Clt/Cat : 112/U15 |
|||||||
Ligue AURA MASS START U15 HOMMES CORRENCON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 |
79 |
– |
79/U15 |
||
Codex : BDAM0062 Course : Ligue AURA MASS START U15 HOMMES CORRENCON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 79 Pts : – Clt/Cat : 79/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
39 |
– |
39/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U15 |
|||||||
SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : BDAM0027 Course : SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
169 |
– |
169/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 169 Pts : – Clt/Cat : 169/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
187 |
– |
187/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 187 Pts : – Clt/Cat : 187/U15 |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : FDAM0101 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
24 |
Circuits : BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 24 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
52 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 52 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
73 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 73 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
181 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 181 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
35 |
– |
35/U15 |
||
Codex : BDAM0132 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
55 |
– |
55/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
138 |
– |
138/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 138 Pts : – Clt/Cat : 138/U15 |
|||||||
MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
– |
||||
Codex : BDAM0051 Course : MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 |
38 |
– |
38/U15 |
||
Codex : FDAM0054 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U15 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : BDAM0023 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
54 |
– |
54/U15 |
||
Codex : FDAM0032 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
76 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 76 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
71 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 71 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
139 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 139 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
55 |
– |
55/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
44 |
– |
44/U13 |
||
Codex : BDAM0033 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U13 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
54 |
– |
54/U13 |
||
Codex : FDAM0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
31 |
– |
31/U13 |
||
Codex : BDAM0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
44 |
– |
44/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
43 |
– |
43/U11 |
||
Codex : FDAM0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U11 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
49 |
376.36 |
49/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 49 Pts : 376.36 Clt/Cat : 49/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
44 |
– |
42/U11 |
||
Codex : FDAM0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 42/U11 |