Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PUIG GAUTHIER
- Licence : FFS2696732
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11095 SKI CLUB AUDOIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
227.74 |
3197 |
03/02/2024 |
207.74 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 227.74 Rang : 3197 Date : 03/02/2024 Perf. : 207.74 Disc. : SL |
||||||
11/02/2023 |
283.02 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/02/2023 Perf. : 283.02 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0096.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0093.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie |
FFS |
Slalom |
12 |
207.74 |
12/U16 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 207.74 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
14 |
283.24 |
14/U16 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 283.24 Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16 |
FFS |
Géant |
13 |
341.61 |
13/U16 |
||
Codex : APEM0476.FFS Course : FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 341.61 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0473.FFS Course : FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Trophée SkiBox U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe B Trophée SkiBox U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B TROPHEE BRASSERIES MILLES |
FFS |
Géant |
6 |
283.02 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0251.FFS Course : COUPE B TROPHEE BRASSERIES MILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 283.02 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Géant |
22 |
252.61 |
22/U16 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 252.61 Clt/Cat : 22/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0491.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
22 |
283.43 |
22/U14 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 283.43 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
39 |
346.15 |
39/U14 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 346.15 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
78 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 78 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B- Trophee M Vibes |
FFS |
Géant |
37 |
362.80 |
37/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe B- Trophee M Vibes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 362.80 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
79 |
460.05 |
79/U12 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 460.05 Clt/Cat : 79/U12 |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
36 |
480.27 |
36/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 480.27 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TROPHEE ELECTRO CERDAGNE |
FFS |
Géant |
75 |
476.80 |
75/U12 |
||
Codex : APEM0481.FFS Course : TROPHEE ELECTRO CERDAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 476.80 Clt/Cat : 75/U12 |
|||||||
TROPHEE NORDIKA – Geant |
FFS |
Géant |
70 |
479.67 |
70/U12 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : TROPHEE NORDIKA – Geant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 479.67 Clt/Cat : 70/U12 |