Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

EDELSTEN CASPER

  • Licence : FFS2696727
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

239.10

3492

11/02/2023

230.00

GS

Points : 239.10

Rang : 3492

Date : 11/02/2023

Perf. : 230.00

Disc. : GS

25/02/2023

248.20

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 25/02/2023

Perf. : 248.20

Disc. : SL

Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

233.55

137

Pénalité : Saut à Ski

Rang : 233.55

Combiné Nordique

@

408.05

107

Pénalité : Combiné Nordique

Points : @

Rang : 408.05

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1541

Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12

FFS

Slalom

10

277.20

10/U12

Codex : AMBM1541

Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 277.20

Clt/Cat : 10/U12

AMBM1551

Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12

FFS

Combi R

24

278.15

24/U12

Codex : AMBM1551

Course : Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 24

Pts : 278.15

Clt/Cat : 24/U12

AMBM1542

Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12

FFS

Géant

2

234.92

2/U12

Codex : AMBM1542

Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 234.92

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1191

Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve

FFS

Géant

4

245.83

4/U12

Codex : AMBM1191

Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 245.83

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1271.FFS

Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1271.FFS

Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1001.FFS

Coupe de Bronze U12 District MB

FFS

Géant

3

253.49

3/U12

Codex : AMBM1001.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 District MB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 253.49

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0621.FFS

Coupe de Bronze U12 GARCONS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0621.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0351

Coupe de Bronze U12 District MB

FFS

Géant

Codex : AMBM0351

Course : Coupe de Bronze U12 District MB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1631.FFS

GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

FFS

Super G

40

303.65

40/U12

Codex : AMBM1631.FFS

Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 303.65

Clt/Cat : 40/U12

AMBM1341.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM1341.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0521.FFS

COUPE DE BRONZE U12 M

FFS

Combi R

3

249.20

3/U12

Codex : AMBM0521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 M

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 249.20

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0861.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

4

248.20

4/U12

Codex : AMBM0861.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 248.20

Clt/Cat : 4/U12

AMBM0321.FFS

COUPE DE BRONZE U12 G

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : AMBM0321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 G

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1711

MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : AMBM1711

Course : MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

AMBM1581

MICRO COUPE M

FFS

Combi R

3

3/U10

Codex : AMBM1581

Course : MICRO COUPE M

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMBM1331

SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA

FFS

Super G

4

4/U10

Codex : AMBM1331

Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

AMBM1011

MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022

FFS

Slalom

Codex : AMBM1011

Course : MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0671

MICRO COUPE DE CHAMONIX

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AMBM0671

Course : MICRO COUPE DE CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMBM0411

MICRO COUPE

FFS

Géant

Codex : AMBM0411

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0870

MICRO-COUPE de CHAMONIX
Dimanche 8 mars 2020
STADE DE LA VORMAINE

FFS

Combi R

18

18/U8

Codex : AMBM0870

Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U8

AMBM0872

MICRO-COUPE de CHAMONIX
Dimanche 8 mars 2020
STADE DE LA VORMAINE

FFS

Combi R

18

18/U8

Codex : AMBM0872

Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U8

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0061.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR

FFS

S&FFS-SAUT

27

222.50

11/U13

Codex : TNAM0061.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 27

Pts : 222.50

Clt/Cat : 11/U13

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0202.FFS

CHALLENGE NATIONAL U15 HOMME

FFS

S&SAUT-ETE

25

222.10

7/U13

Codex : TNAM0202.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 HOMME

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 25

Pts : 222.10

Clt/Cat : 7/U13

TMJM0031

CRITERIUM REGIONAL AIGLE D’OR

FFS

S&SAUT-ETE

1

1/U13

Codex : TMJM0031

Course : CRITERIUM REGIONAL AIGLE D’OR

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U13

CMJM0033

CRITERIUM REGIONAL AIGLE D’OR

FFS

K&CN-ETE&Dist. 3

5

5/U13

Codex : CMJM0033

Course : CRITERIUM REGIONAL AIGLE D’OR

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U13

CNAM0091.FFS

CN HOMMES -SAMSE SUMMER TOUR

FFS

K&CN-ETE&Dist. 3

Codex : CNAM0091.FFS

Course : CN HOMMES -SAMSE SUMMER TOUR

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3

Clt. :

Clt/Cat :

TNAM0141.FFS

SAMSE SUMMER TOUR

FFS

S&SAUT-ETE

24

210.20

6/U13

Codex : TNAM0141.FFS

Course : SAMSE SUMMER TOUR

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 24

Pts : 210.20

Clt/Cat : 6/U13

TNAT0081

TOURNÉE DU JURA JOUR 1

FFS

S&FFS-SAUT&Dist. 2

12

78.09

3/U11

Codex : TNAT0081

Course : TOURNÉE DU JURA JOUR 1

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 2

Clt. : 12

Pts : 78.09

Clt/Cat : 3/U11

TNAM0071.FFS

SAMSE TOUR CHAMONIX U15 GARCONS SS

FFS

S&FFS-SAUT

37

268.30

3/U11

Codex : TNAM0071.FFS

Course : SAMSE TOUR CHAMONIX U15 GARCONS SS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 37

Pts : 268.30

Clt/Cat : 3/U11


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE U15 GARCONS

25

Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE U15 GARCONS

Rang : 25

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0222.FFS

CHALLENGE NATIONAL U13

FFS

S&SAUT-ETE

21

96.85

5/U11

Codex : TNAM0222.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL U13

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 21

Pts : 96.85

Clt/Cat : 5/U11

TNAM0261.FFS

TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX

FFS

S&SAUT-ETE

12

92.62

4/U11

Codex : TNAM0261.FFS

Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 12

Pts : 92.62

Clt/Cat : 4/U11

TNAM0251.FFS

TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES

FFS

S&SAUT-ETE

5

79.32

2/U11

Codex : TNAM0251.FFS

Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 5

Pts : 79.32

Clt/Cat : 2/U11

TNAM0191.FFS

TOURNEE VOSGES 2022 BUSSANG U11

FFS

S&SAUT-ETE

2

76.71

2/U11

Codex : TNAM0191.FFS

Course : TOURNEE VOSGES 2022 BUSSANG U11

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts : 76.71

Clt/Cat : 2/U11

TNAM0181.FFS

TOURNEE VOSGES 2022 2ème étape ventron u 11

FFS

S&SAUT-ETE

2

97.71

2/U11

Codex : TNAM0181.FFS

Course : TOURNEE VOSGES 2022 2ème étape ventron u 11

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts : 97.71

Clt/Cat : 2/U11

TNAM0171.FFS

TOURNEE VOSGES 1ère étape

FFS

S&SAUT-ETE

22

104.99

6/U11

Codex : TNAM0171.FFS

Course : TOURNEE VOSGES 1ère étape

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 22

Pts : 104.99

Clt/Cat : 6/U11

TMBM0082

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN

FFS

S&SAUT-ETE

2

92.39

2/U11

Codex : TMBM0082

Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts : 92.39

Clt/Cat : 2/U11

TMBM0071

CRITERIUM

FFS

S&SAUT-ETE

3

2/U11

Codex : TMBM0071

Course : CRITERIUM

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMBM0072

CRITERIUM

FFS

S&SAUT-ETE

3

2/U11

Codex : TMBM0072

Course : CRITERIUM

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMBM0055

CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres

FFS

S&FFS-SAUT

2

2/U11

Codex : TMBM0055

Course : CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMBM0059

CONCOURS SAUT SPECIAL 50 mètres

FFS

S&FFS-SAUT

2

2/U11

Codex : TMBM0059

Course : CONCOURS SAUT SPECIAL 50 mètres

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TNAM0084.FFS

TOURNEE JURA HS30

FFS

S&FFS-SAUT

19

93.21

4/U11

Codex : TNAM0084.FFS

Course : TOURNEE JURA HS30

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 19

Pts : 93.21

Clt/Cat : 4/U11

CNAM0102.FFS

TOURNEE JURA HS30

FFS

K&FFS-CN&Dist. 2

13

328.05

10/U11

Codex : CNAM0102.FFS

Course : TOURNEE JURA HS30

Cat. : FFS

Discipline : K&FFS-CN&Dist. 2

Clt. : 13

Pts : 328.05

Clt/Cat : 10/U11

TNAM0082.FFS

TOURNEE JURA – SAUT SPECIAL HS27 – LES ROUSSES

FFS

S&FFS-SAUT

6

110.12

6/U11

Codex : TNAM0082.FFS

Course : TOURNEE JURA – SAUT SPECIAL HS27 – LES ROUSSES

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 6

Pts : 110.12

Clt/Cat : 6/U11

TMBM0045

CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres

FFS

S&FFS-SAUT

2

2/U11

Codex : TMBM0045

Course : CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMBM0023

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT

FFS

S&FFS-SAUT

2

2/U11

Codex : TMBM0023

Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMBM0013

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT

FFS

S&FFS-SAUT

2

2/U11

Codex : TMBM0013

Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAM0281.FFS

TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL

FFS

S&SAUT-ETE

18

109.28

4/U11

Codex : TNAM0281.FFS

Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 18

Pts : 109.28

Clt/Cat : 4/U11

TNAM0211.FFS

TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE

FFS

S&SAUT-ETE

15

93.61

3/U11

Codex : TNAM0211.FFS

Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 15

Pts : 93.61

Clt/Cat : 3/U11

TNAM0271.FFS

TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL

FFS

S&SAUT-ETE

13

95.88

4/U11

Codex : TNAM0271.FFS

Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 13

Pts : 95.88

Clt/Cat : 4/U11

TMBM0042

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 30

FFS

S&SAUT-ETE

3

3/U11

Codex : TMBM0042

Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 30

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U11

TNAM0162.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES Garçons

FFS

S&SAUT-ETE

25

125.98

7/U11

Codex : TNAM0162.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES Garçons

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 25

Pts : 125.98

Clt/Cat : 7/U11

TNAM0251.FFS

TOURNEE VOSGES -Jour3

FFS

S&SAUT-ETE

18

163.39

5/U11

Codex : TNAM0251.FFS

Course : TOURNEE VOSGES -Jour3

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 18

Pts : 163.39

Clt/Cat : 5/U11

TNAM0241.FFS

TOURNEE VOSGES – 2ème Etape VENTRON

FFS

S&SAUT-ETE

24

169.95

8/U11

Codex : TNAM0241.FFS

Course : TOURNEE VOSGES – 2ème Etape VENTRON

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 24

Pts : 169.95

Clt/Cat : 8/U11

TNAM0152.FFS

TOURNEE VOSGES 1ère étape XONRUPT

FFS

S&SAUT-ETE

12

112.42

4/U11

Codex : TNAM0152.FFS

Course : TOURNEE VOSGES 1ère étape XONRUPT

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 12

Pts : 112.42

Clt/Cat : 4/U11

TMBM0021

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand tremplin

FFS

S&SAUT-ETE

4

3/U11

Codex : TMBM0021

Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand tremplin

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 3/U11

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMBM0141.FFS

AIGLES D’OR ligue Aura

FFS

S&SAUT-ETE

11

368.96

3/U9

Codex : TMBM0141.FFS

Course : AIGLES D’OR ligue Aura

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts : 368.96

Clt/Cat : 3/U9

TNAM0165.FFS

TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES

FFS

S&SAUT-ETE

53

03:29.0

5/U9

Codex : TNAM0165.FFS

Course : TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 53

Pts : 03:29.0

Clt/Cat : 5/U9

TNAM0163.FFS

TOURNEE MONT BLANC CHAMONIX

FFS

S&SAUT-ETE

51

215.15

5/U9

Codex : TNAM0163.FFS

Course : TOURNEE MONT BLANC CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 51

Pts : 215.15

Clt/Cat : 5/U9

TNAM0161

TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE

FFS

S&SAUT-ETE

48

5/U9

Codex : TNAM0161

Course : TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 5/U9

TMBM0092.FFS

CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES PETIT TREMPLIN 19.09.20

FFS

S&SAUT-ETE

14

315.10

2/U9

Codex : TMBM0092.FFS

Course : CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES PETIT TREMPLIN 19.09.20

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 14

Pts : 315.10

Clt/Cat : 2/U9