Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
EDELSTEN CASPER
- Licence : FFS2696727
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
239.10 |
3492 |
11/02/2023 |
230.00 |
GS |
||
Points : 239.10 Rang : 3492 Date : 11/02/2023 Perf. : 230.00 Disc. : GS |
||||||
25/02/2023 |
248.20 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 25/02/2023 Perf. : 248.20 Disc. : SL |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
233.55 |
137 |
||
Pénalité : Saut à Ski Rang : 233.55 |
||||
Combiné Nordique |
@ |
408.05 |
107 |
|
Pénalité : Combiné Nordique Points : @ Rang : 408.05 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
4 |
245.83 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 245.83 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
3 |
253.49 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 253.49 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0621.FFS Course : Coupe de Bronze U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0351 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
40 |
303.65 |
40/U12 |
||
Codex : AMBM1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 303.65 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M |
FFS |
Combi R |
3 |
249.20 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 249.20 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
4 |
248.20 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 248.20 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 G |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE M |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICRO COUPE M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U8 |
||
Codex : AMBM0870 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U8 |
|||||||
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U8 |
||
Codex : AMBM0872 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U8 |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAMSE NATIONAL TOUR |
FFS |
S&FFS-SAUT |
27 |
222.50 |
11/U13 |
||
Codex : TNAM0061 Course : SAMSE NATIONAL TOUR Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 27 Pts : 222.50 Clt/Cat : 11/U13 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U15 HOMME |
FFS |
S&SAUT-ETE |
25 |
222.10 |
7/U13 |
||
Codex : TNAM0202.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U15 HOMME Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 25 Pts : 222.10 Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL AIGLE D’OR |
FFS |
S&SAUT-ETE |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : TMJM0031 Course : CRITERIUM REGIONAL AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL AIGLE D’OR |
FFS |
K&CN-ETE&Dist. 3 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : CMJM0033 Course : CRITERIUM REGIONAL AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
CN HOMMES -SAMSE SUMMER TOUR |
FFS |
K&CN-ETE&Dist. 3 |
|||||
Codex : CNAM0091.FFS Course : CN HOMMES -SAMSE SUMMER TOUR Cat. : FFS Discipline : K&CN-ETE&Dist. 3 Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
SAMSE SUMMER TOUR |
FFS |
S&SAUT-ETE |
24 |
210.20 |
6/U13 |
||
Codex : TNAM0141.FFS Course : SAMSE SUMMER TOUR Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 24 Pts : 210.20 Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
TOURNÉE DU JURA JOUR 1 |
FFS |
S&FFS-SAUT&Dist. 2 |
12 |
78.09 |
3/U11 |
||
Codex : TNAT0081 Course : TOURNÉE DU JURA JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT&Dist. 2 Clt. : 12 Pts : 78.09 Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
SAMSE TOUR CHAMONIX U15 GARCONS SS |
FFS |
S&FFS-SAUT |
37 |
268.30 |
3/U11 |
||
Codex : TNAM0071.FFS Course : SAMSE TOUR CHAMONIX U15 GARCONS SS Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 37 Pts : 268.30 Clt/Cat : 3/U11 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE U15 GARCONS |
25 |
Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE U15 GARCONS Rang : 25 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
21 |
96.85 |
5/U11 |
||
Codex : TNAM0222.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 21 Pts : 96.85 Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX |
FFS |
S&SAUT-ETE |
12 |
92.62 |
4/U11 |
||
Codex : TNAM0261.FFS Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 12 Pts : 92.62 Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
79.32 |
2/U11 |
||
Codex : TNAM0251.FFS Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : 79.32 Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
TOURNEE VOSGES 2022 BUSSANG U11 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
76.71 |
2/U11 |
||
Codex : TNAM0191.FFS Course : TOURNEE VOSGES 2022 BUSSANG U11 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : 76.71 Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
TOURNEE VOSGES 2022 2ème étape ventron u 11 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
97.71 |
2/U11 |
||
Codex : TNAM0181.FFS Course : TOURNEE VOSGES 2022 2ème étape ventron u 11 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : 97.71 Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
TOURNEE VOSGES 1ère étape |
FFS |
S&SAUT-ETE |
22 |
104.99 |
6/U11 |
||
Codex : TNAM0171.FFS Course : TOURNEE VOSGES 1ère étape Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 22 Pts : 104.99 Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
92.39 |
2/U11 |
||
Codex : TMBM0082 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : 92.39 Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
CRITERIUM |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
– |
2/U11 |
||
Codex : TMBM0071 Course : CRITERIUM Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
CRITERIUM |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
– |
2/U11 |
||
Codex : TMBM0072 Course : CRITERIUM Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : TMBM0055 Course : CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
CONCOURS SAUT SPECIAL 50 mètres |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : TMBM0059 Course : CONCOURS SAUT SPECIAL 50 mètres Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
TOURNEE JURA HS30 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
19 |
93.21 |
4/U11 |
||
Codex : TNAM0084.FFS Course : TOURNEE JURA HS30 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 19 Pts : 93.21 Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
TOURNEE JURA HS30 |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 2 |
13 |
328.05 |
10/U11 |
||
Codex : CNAM0102.FFS Course : TOURNEE JURA HS30 Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 2 Clt. : 13 Pts : 328.05 Clt/Cat : 10/U11 |
|||||||
TOURNEE JURA – SAUT SPECIAL HS27 – LES ROUSSES |
FFS |
S&FFS-SAUT |
6 |
110.12 |
6/U11 |
||
Codex : TNAM0082.FFS Course : TOURNEE JURA – SAUT SPECIAL HS27 – LES ROUSSES Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 6 Pts : 110.12 Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : TMBM0045 Course : CONCOURS SAUT SPECIAL 30 mètres Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : TMBM0023 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : TMBM0013 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
18 |
109.28 |
4/U11 |
||
Codex : TNAM0281.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 18 Pts : 109.28 Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
S&SAUT-ETE |
15 |
93.61 |
3/U11 |
||
Codex : TNAM0211.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 15 Pts : 93.61 Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
13 |
95.88 |
4/U11 |
||
Codex : TNAM0271.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHALLENGE NATIONAL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 13 Pts : 95.88 Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 30 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
– |
3/U11 |
||
Codex : TMBM0042 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 30 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES Garçons |
FFS |
S&SAUT-ETE |
25 |
125.98 |
7/U11 |
||
Codex : TNAM0162.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES Garçons Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 25 Pts : 125.98 Clt/Cat : 7/U11 |
|||||||
TOURNEE VOSGES -Jour3 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
18 |
163.39 |
5/U11 |
||
Codex : TNAM0251.FFS Course : TOURNEE VOSGES -Jour3 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 18 Pts : 163.39 Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
TOURNEE VOSGES – 2ème Etape VENTRON |
FFS |
S&SAUT-ETE |
24 |
169.95 |
8/U11 |
||
Codex : TNAM0241.FFS Course : TOURNEE VOSGES – 2ème Etape VENTRON Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 24 Pts : 169.95 Clt/Cat : 8/U11 |
|||||||
TOURNEE VOSGES 1ère étape XONRUPT |
FFS |
S&SAUT-ETE |
12 |
112.42 |
4/U11 |
||
Codex : TNAM0152.FFS Course : TOURNEE VOSGES 1ère étape XONRUPT Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 12 Pts : 112.42 Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand tremplin |
FFS |
S&SAUT-ETE |
4 |
– |
3/U11 |
||
Codex : TMBM0021 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand tremplin Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 3/U11 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
AIGLES D’OR ligue Aura |
FFS |
S&SAUT-ETE |
11 |
368.96 |
3/U9 |
||
Codex : TMBM0141.FFS Course : AIGLES D’OR ligue Aura Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 11 Pts : 368.96 Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
53 |
03:29.0 |
5/U9 |
||
Codex : TNAM0165.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 53 Pts : 03:29.0 Clt/Cat : 5/U9 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHAMONIX |
FFS |
S&SAUT-ETE |
51 |
215.15 |
5/U9 |
||
Codex : TNAM0163.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 51 Pts : 215.15 Clt/Cat : 5/U9 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE |
FFS |
S&SAUT-ETE |
48 |
– |
5/U9 |
||
Codex : TNAM0161 Course : TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 5/U9 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES PETIT TREMPLIN 19.09.20 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
14 |
315.10 |
2/U9 |
||
Codex : TMBM0092.FFS Course : CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES PETIT TREMPLIN 19.09.20 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 14 Pts : 315.10 Clt/Cat : 2/U9 |