Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FAVIER JEAN
- Licence : FFS2696494
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05405 SKI NORDIQUE OISANS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
85 |
– |
85/U15 |
||
Codex : FSAM0223 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 85 Pts : – Clt/Cat : 85/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
41 |
– |
41/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DES VILLARS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : FAPM0122 Course : GRAND PRIX DES VILLARS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 |
33 |
– |
33/U15 |
||
Codex : FDAM0044 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
244 |
– |
244/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 244 Pts : – Clt/Cat : 244/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
236 |
– |
236/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 236 Pts : – Clt/Cat : 236/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
236 |
– |
236/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 236 Pts : – Clt/Cat : 236/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE MONTGENEVRE NEVACHE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : FAPM0032 Course : GRAND PRIX DE MONTGENEVRE NEVACHE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 3 |
48 |
– |
48/U15 |
||
Codex : ODAM0028 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U15 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 3 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : ODAM0023 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : ODAM0011 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
|||||||
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
59 |
– |
59/U15 |
||
Codex : FSAM0232 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 59 Pts : – Clt/Cat : 59/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 |
32 |
– |
32/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : BDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
49 |
– |
49/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
266 |
– |
266/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 266 Pts : – Clt/Cat : 266/U15 |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
27 |
– |
27/U15 |
||
Codex : FDAM0101 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
47 |
– |
47/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREVOUX |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
34 |
– |
34/U15 |
||
Codex : FAPM0052 Course : GRAND PRIX DE CREVOUX Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREVOUX |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
29 |
– |
29/U15 |
||
Codex : FAPM0056 Course : GRAND PRIX DE CREVOUX Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
|||||||
5e Alpe d_Huez Ski Marathon |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : 5e Alpe d_Huez Ski Marathon Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE SERRE CHEVALIER |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : FAPM0021 Course : GRAND PRIX DE SERRE CHEVALIER Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE MONTGENEVRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : FAPM0011 Course : GRAND PRIX DE MONTGENEVRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
55 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 55 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
301 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 301 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
37 |
– |
37/U13 |
||
Codex : FDAM0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 |
26 |
– |
26/U13 |
||
Codex : FDAM0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
23 |
– |
23/U13 |
||
Codex : BDAM0026 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
29 |
– |
29/U13 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
29 |
– |
29/U13 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U13 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : FDAM0105 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
34 |
– |
34/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U13 |
|||||||
BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE 2 |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 4.0 |
17 |
– |
17/U13 |
||
Codex : BSAM0011 Course : BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE 2 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 4.0 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS |
22 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS Rang : 22 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 |
31 |
– |
31/U13-2 |
||
Codex : BDAM0054 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U13-2 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U13-2 |
||
Codex : BDAM0047 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13-2 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
65 |
– |
65/U13 |
||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
17 |
– |
17/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
15 |
355.46 |
15/U11 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 15 Pts : 355.46 Clt/Cat : 15/U11 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
12 |
– |
12/U11 |
||
Codex : FDAM0022 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : BDAM0012 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
13 |
– |
13/U11 |
||
Codex : FDAM0011 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1750 |
19 |
– |
19/U11 |
||
Codex : BDAM0071 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1750 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U11 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 |
26 |
– |
26/U11 |
||
Codex : BDAM0051 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U11 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
33 |
– |
33/U11 |
||
Codex : FDAM0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
38 |
525.84 |
38/U11 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 38 Pts : 525.84 Clt/Cat : 38/U11 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
48 |
353.30 |
48/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 48 Pts : 353.30 Clt/Cat : 48/U11 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 |
24 |
– |
24/U11 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
21 |
– |
21/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
47 |
– |
44/U11 |
||
Codex : FDAM0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 44/U11 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
29 |
– |
29/U11 |
||
Codex : FDAM0011 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 |
50 |
– |
50/U11 |
||
Codex : BDAM0041 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U11 |