Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BUCCHINI LINA
- Licence : FFS2696349
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
100.65 |
338 |
24/03/2023 |
98.27 |
SL |
||
Points : 100.65 Rang : 338 Date : 24/03/2023 Perf. : 98.27 Disc. : SL |
||||||
18/02/2023 |
103.03 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/02/2023 Perf. : 103.03 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAF0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher |
FFS |
Slalom |
49 |
135.26 |
49/U16 |
||
Codex : ANAF0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 135.26 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
50 |
128.86 |
50/U16 |
||
Codex : ANAF0241.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 128.86 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES |
FFS |
Géant |
30 |
198.66 |
30/U16 |
||
Codex : ANAF0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 198.66 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES |
FFS |
Géant |
51 |
180.81 |
51/U16 |
||
Codex : ANAF0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 180.81 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames |
FFS |
Slalom |
6 |
98.27 |
6/U16 |
||
Codex : AMBF1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 98.27 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
56 |
114.43 |
56/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 114.43 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
58 |
113.77 |
58/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 113.77 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
56 |
111.27 |
56/U16 |
||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 111.27 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2) |
FFS |
Super G |
26 |
115.97 |
26/U16 |
||
Codex : AMBF0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 115.97 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1) |
FFS |
Super G |
14 |
106.45 |
14/U16 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 106.45 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
33 |
148.69 |
33/U16 |
||
Codex : AMBF0881.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 148.69 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
17 |
103.03 |
17/U16 |
||
Codex : AMBF0741.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 103.03 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : AMBF0742 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0291.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES |
FFS |
Slalom |
27 |
197.64 |
27/U16 |
||
Codex : AMBF0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 197.64 Clt/Cat : 27/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
31 |
– |
31/U14 |
||
Codex : FRA6290 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
21 |
107.33 |
21/U14 |
||
Codex : ANAF0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 107.33 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
21 |
182.05 |
21/U14 |
||
Codex : ANAF0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 182.05 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
35 |
213.30 |
35/U14 |
||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 213.30 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
16 |
120.20 |
16/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 120.20 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
67 |
120.11 |
67/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 67 Pts : 120.11 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
49 |
147.54 |
49/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 147.54 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F |
FFS |
Super G |
21 |
170.51 |
21/U14 |
||
Codex : AMBF1181.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 170.51 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : AMBF0932 Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0931.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
11 |
124.90 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 124.90 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0712 Course : Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
16 |
239.82 |
16/U14 |
||
Codex : AMBF1801.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 239.82 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : AMBF1802 Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
15 |
276.03 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF0491.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 276.03 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
8 |
237.72 |
8/U14 |
||
Codex : AMBF0492 Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 237.72 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
2 |
258.26 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0261.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 258.26 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1771.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ANAF0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ANAF0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
247.10 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 247.10 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super Comb. |
2 |
241.55 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0881.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 2 Pts : 241.55 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
263.41 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 263.41 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
2 |
245.23 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 245.23 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
3 |
250.21 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0272 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 250.21 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF0241 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0242 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
10 |
280.33 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF1782.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 280.33 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
11 |
297.08 |
9/U12 |
||
Codex : AMBF1753.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 297.08 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
8 |
290.77 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1752 Course : COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 290.77 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
21 |
346.54 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF1751 Course : COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 346.54 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines |
FFS |
Géant |
44 |
350.57 |
44/U12 |
||
Codex : AMBF1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 350.57 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (2008) |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1571 Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (2008) |
FFS |
Super G |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : AMBF1572 Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBF1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008 |
FFS |
Géant |
12 |
303.49 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 303.49 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
269.39 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 269.39 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : AMBF0181 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : AMBF0180 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Aravis U12 |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : AMBF0791 Course : Coupe de Bronze Aravis U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
13 |
329.99 |
13/U12 |
||
Codex : AMBF0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 329.99 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
22 |
457.98 |
22/U12 |
||
Codex : AMBF0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 457.98 Clt/Cat : 22/U12 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup |
FFS |
SkiCross |
13 |
||||
Codex : RNAF0322.FFS Course : JF Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 13 Pts : Clt/Cat : |