Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRIL CHLOE

  • Licence : FFS2696112
  • Comité : CS ILE DE FRANCE ET NORD OUEST
  • Club : 10225 RACING CLUB DE FRANCE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

179.19

1017

29/04/2023

176.43

SL

Points : 179.19

Rang : 1017

Date : 29/04/2023

Perf. : 176.43

Disc. : SL

30/04/2023

181.94

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 30/04/2023

Perf. : 181.94

Disc. : SL

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0183.FFS

Coupe de Printemps 30.04 – Stade Français / U18-Master Dames

FFS

Slalom

1

181.94

1/U18

Codex : AIFF0183.FFS

Course : Coupe de Printemps 30.04 – Stade Français / U18-Master Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 181.94

Clt/Cat : 1/U18

AIFF0173.FFS

Coupe de Printemps 29.04 – Stade Français

FFS

Slalom

2

176.43

2/U18

Codex : AIFF0173.FFS

Course : Coupe de Printemps 29.04 – Stade Français

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 176.43

Clt/Cat : 2/U18

ANAF0236

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U18-Mas

FFS

Slalom

Codex : ANAF0236

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U18-Mas

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0223.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

FFS

Slalom

42

183.91

31/U18

Codex : ANAF0223.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 183.91

Clt/Cat : 31/U18

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0256

11ème Coupe de la Fédération – SL1 DAMES U18 > Masters – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Slalom

22

18/U18

Codex : ANAF0256

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 DAMES U18 > Masters – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 18/U18

ANAF0243.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AIFF0142.FFS

23ème CHALLENGE DES ENTREPRISES 2022 / SLALOM GEANT DAMES

FFS

Géant

2

178.51

1/U18

Codex : AIFF0142.FFS

Course : 23ème CHALLENGE DES ENTREPRISES 2022 / SLALOM GEANT DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 178.51

Clt/Cat : 1/U18

AIFF0141.FFS

23ème CHALLENGE DES ENTREPRISES 2022 / SLALOM DAMES

FFS

Slalom

3

217.62

2/U18

Codex : AIFF0141.FFS

Course : 23ème CHALLENGE DES ENTREPRISES 2022 / SLALOM DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 217.62

Clt/Cat : 2/U18

AIFF0034.FFS

Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MEMORIAL SYLVIANE LEFEVRE

FFS

Slalom

3

172.25

3/U18

Codex : AIFF0034.FFS

Course : Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MEMORIAL SYLVIANE LEFEVRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 172.25

Clt/Cat : 3/U18

AIFF0153.FFS

Coupe d_Hiver

FFS

Géant

1

195.27

1/U18

Codex : AIFF0153.FFS

Course : Coupe d_Hiver

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 195.27

Clt/Cat : 1/U18

AIFF0023.FFS

GP du RCF-MEMORIAL GILLES FLEURY

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFF0023.FFS

Course : GP du RCF-MEMORIAL GILLES FLEURY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFF0116.FFS

COUPE DE NOEL

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFF0116.FFS

Course : COUPE DE NOEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0116.FFS

Stade Français Arcade Ski Tour – Championnats Régionaux IFNO

FFS

Slalom

2

161.02

2/U16

Codex : AIFF0116.FFS

Course : Stade Français Arcade Ski Tour – Championnats Régionaux IFNO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 161.02

Clt/Cat : 2/U16

AIFF0115.FFS

Stade Français Arcade Ski Tour – Championnats Régionaux IFNO

FFS

Géant

2

154.37

2/U16

Codex : AIFF0115.FFS

Course : Stade Français Arcade Ski Tour – Championnats Régionaux IFNO

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 154.37

Clt/Cat : 2/U16

AIFF0164.FFS

Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MÉMORIAL SYLVIANE LEFEVRE

FFS

Slalom

2

191.23

2/U16

Codex : AIFF0164.FFS

Course : Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MÉMORIAL SYLVIANE LEFEVRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 191.23

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0075.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

9

189.86

9/U16

Codex : ANAF0075.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 189.86

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0071.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

161.51

4/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 161.51

Clt/Cat : 4/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0235.FFS

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

FFS

Slalom

12

202.79

8/U14

Codex : AIFF0235.FFS

Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 202.79

Clt/Cat : 8/U14

AIFF0103.FFS

GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel

FFS

Géant

6

206.57

6/U14

Codex : AIFF0103.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 206.57

Clt/Cat : 6/U14

AIFF0236.FFS

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

FFS

Géant

9

187.09

3/U14

Codex : AIFF0236.FFS

Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 187.09

Clt/Cat : 3/U14

AIFF0093.FFS

GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Guy Boulenger

FFS

Slalom

5

206.37

5/U14

Codex : AIFF0093.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Guy Boulenger

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 206.37

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0277.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

26

245.36

26/U14

Codex : ANAF0277.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 245.36

Clt/Cat : 26/U14

ANAF0261.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

FFS

Géant

62

237.84

62/U14

Codex : ANAF0261.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 237.84

Clt/Cat : 62/U14

ANAF0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0332.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) U14 FILLES

FFS

Slalom

19

213.50

19/U14

Codex : ANAF0332.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 213.50

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0336.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – FILLES)

FFS

Géant

24

221.81

24/U14

Codex : ANAF0336.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – FILLES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 221.81

Clt/Cat : 24/U14

AIFF0082.FFS

GRD PRIX DE PARIS SNOWEMOTION

FFS

Slalom

7

240.73

4/U14

Codex : AIFF0082.FFS

Course : GRD PRIX DE PARIS SNOWEMOTION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 240.73

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

31

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 31

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

127

207.51

127/U14

Codex : ANAF0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 127

Pts : 207.51

Clt/Cat : 127/U14