Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TAVERNIER LATIKA
- Licence : FFS2695874
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09006 SKI CLUB MORZINE AVORIAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
112.17 |
421 |
24/03/2024 |
112.04 |
GS |
||
Points : 112.17 Rang : 421 Date : 24/03/2024 Perf. : 112.04 Disc. : GS |
||||||
23/03/2024 |
112.29 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 23/03/2024 Perf. : 112.29 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CAM finale Coupe d’Argent Adulte |
FFS |
Géant |
1 |
112.04 |
1/U14 |
||
Codex : AMVF0561.FFS Course : CAM finale Coupe d’Argent Adulte Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 112.04 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports |
FFS |
Slalom |
2 |
112.29 |
2/U14 |
||
Codex : AMVF0341.FFS Course : CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 112.29 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
18 |
143.77 |
18/U14 |
||
Codex : ANAF0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 143.77 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
60 |
170.77 |
60/U14 |
||
Codex : ANAF0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : 170.77 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
25 |
163.65 |
25/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 163.65 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
32 |
218.37 |
32/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 218.37 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : ANAF0202 Course : Manche-Sprint : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
28 |
160.92 |
28/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 160.92 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
13 |
137.12 |
13/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 137.12 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
17 |
154.40 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 154.40 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche Sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : AMBF0722 Course : Manche Sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Chablais U14 |
FFS |
Slalom |
7 |
216.68 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0201.FFS Course : Coupe de Bronze Chablais U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 216.68 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Chablais – Filles |
FFS |
Géant |
7 |
211.98 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0161.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Chablais – Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 211.98 Clt/Cat : 7/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
12 |
207.80 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF1492.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 207.80 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 1ère année |
FFS |
Géant |
10 |
231.81 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF1761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 1ère année Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 231.81 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Géant |
9 |
204.01 |
9/U14 |
||
Codex : AMBF1411.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 204.01 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Slalom |
11 |
224.19 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF1331.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 224.19 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Géant |
6 |
220.53 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0452.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 220.53 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
13 |
254.70 |
13/U14 |
||
Codex : AMBF0591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 254.70 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
65 |
199.88 |
65/U14 |
||
Codex : AMBF0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 199.88 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
59 |
241.08 |
59/U14 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 241.08 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0181.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
21 |
237.72 |
21/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 237.72 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
46 |
300.23 |
46/U12 |
||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 300.23 Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
26 |
288.30 |
26/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 288.30 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 F |
FFS |
Slalom |
4 |
320.30 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1051.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 320.30 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
ST JEAN AULPS – COUPE DE BRONZE – F – U12 |
FFS |
Combi R |
5 |
280.10 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF0901.FFS Course : ST JEAN AULPS – COUPE DE BRONZE – F – U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 280.10 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – U12 F |
FFS |
Slalom |
9 |
273.74 |
9/U12 |
||
Codex : AMBF0741.FFS Course : ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – U12 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 273.74 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GS dames |
FFS |
Géant |
3 |
241.05 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0451 Course : Coupe de Bronze U12 GS dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 241.05 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – MICRO COUPE – U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBF0861 Course : MORZINE-AVORIAZ – MICRO COUPE – U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF1861 Course : COUPE DE BRONZE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
64 |
– |
64/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 64/U10 |
|||||||
BELLEVAUX – MICRO COUPE U10 FILLES – CHABLAIS OUEST |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBF1041 Course : BELLEVAUX – MICRO COUPE U10 FILLES – CHABLAIS OUEST Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
29 |
– |
6/U8 |
||
Codex : AMBF1571 Course : THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |