Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SOUDIER NYIMA

  • Licence : FFS2695806
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14077 SKIEURS DE STRASBOURG
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

172.62

1038

09/03/2024

167.56

GS

Points : 172.62

Rang : 1038

Date : 09/03/2024

Perf. : 167.56

Disc. : GS

10/03/2024

177.67

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 10/03/2024

Perf. : 177.67

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0561.FFS

CAM finale Coupe d’Argent Adulte

FFS

Géant

12

193.77

12/U14

Codex : AMVF0561.FFS

Course : CAM finale Coupe d’Argent Adulte

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 193.77

Clt/Cat : 12/U14

AMVF0341.FFS

CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports

FFS

Slalom

9

191.50

9/U14

Codex : AMVF0341.FFS

Course : CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 191.50

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0245.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération
1-U14- LES GETS

FFS

Slalom

5

177.67

5/U14

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 177.67

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0243.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération
1-U14- LES GETS

FFS

Géant

7

167.56

7/U14

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 167.56

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0241.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0302.FFS

CJM Coupe PapaJoe

FFS

Géant

8

256.39

8/U14

Codex : AMVF0302.FFS

Course : CJM Coupe PapaJoe

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 256.39

Clt/Cat : 8/U14

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

7

220.49

7/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 220.49

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin U14 (1è étape)

FFS

Slalom

12

197.45

12/U14

Codex : ANAF0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 (1è étape)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 197.45

Clt/Cat : 12/U14

ANAF0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin u14 (1è étape)

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin u14 (1è étape)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0041.FFS

CJM Grand Prix Mémorial Jean BOTT (U12)

FFS

Slalom

1

215.59

1/U12

Codex : AMVF0041.FFS

Course : CJM Grand Prix Mémorial Jean BOTT (U12)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 215.59

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0021.FFS

CJM Prix du Massif des Vosges (U12)

FFS

Géant

1

180.00

1/U12

Codex : AMVF0021.FFS

Course : CJM Prix du Massif des Vosges (U12)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0732.FFS

CJM Coupe de la Patisserie GILG Munster

FFS

Géant

1

213.59

1/U12

Codex : AMVF0732.FFS

Course : CJM Coupe de la Patisserie GILG Munster

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 213.59

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0522.FFS

CJM Prix de la Confiserie Géromoise

FFS

Géant

1

180.00

1/U12

Codex : AMVF0522.FFS

Course : CJM Prix de la Confiserie Géromoise

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0422.FFS

CAJ prix de L’Electricité Strasbourg

FFS

Géant

2

281.91

1/U12

Codex : AMVF0422.FFS

Course : CAJ prix de L’Electricité Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 281.91

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0372.FFS

CAJ Prix du STAVW scratch Combi Race

FFS

Combi R

2

209.52

1/U12

Codex : AMVF0372.FFS

Course : CAJ Prix du STAVW scratch Combi Race

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 209.52

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0751

Finales Grands Prix Crédit Mutuel (Ttes Catégories)

FFS

Slalom

5

1/U12

Codex : AMVF0751

Course : Finales Grands Prix Crédit Mutuel (Ttes Catégories)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0671.FFS

CJM U12 Prix de la Ville de Saint Dié des Vosges

FFS

Géant

3

260.19

3/U12

Codex : AMVF0671.FFS

Course : CJM U12 Prix de la Ville de Saint Dié des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 260.19

Clt/Cat : 3/U12

AMVF0302.FFS

CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0302.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0242.FFS

CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE

FFS

Géant

2

283.36

2/U12

Codex : AMVF0242.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 283.36

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0211.FFS

CJM Coupe Argent U12 Prix de la ville de Saint Maurice

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0211.FFS

Course : CJM Coupe Argent U12 Prix de la ville de Saint Maurice

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0041

Coupe de bronze de Charquemont

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJF0041

Course : Coupe de bronze de Charquemont

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0791

CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

FFS

Combi R

8

1/U8

Codex : AMVF0791

Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0711

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon

FFS

Combi R

2

2/U8

Codex : AMVF0711

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

AMVF0551

PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Breitenbach

FFS

Géant

2

1/U8

Codex : AMVF0551

Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Breitenbach

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0081

CJL Micro Coupe U8+U10
Coupe de Bronze U12 à U14
Prix G. Lemaire / Credit Agricole

FFS

Géant

8

2/U8

Codex : AMVF0081

Course : CJL Micro Coupe U8+U10 Coupe de Bronze U12 à U14 Prix G. Lemaire / Credit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

AMVF0491

CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser

FFS

Géant

4

1/U8

Codex : AMVF0491

Course : CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0431

CJA U8 U10 Coupe de Bronze Stade Serge Lang

FFS

Slalom

Codex : AMVF0431

Course : CJA U8 U10 Coupe de Bronze Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0351

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu

FFS

Combi R

4

1/U8

Codex : AMVF0351

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0331

CJM micro coupe

FFS

Combi R

3

1/U8

Codex : AMVF0331

Course : CJM micro coupe

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0251

PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape
Prix de l’Electricité Strasbourg et des Cheminots de Strasbourg

FFS

Géant

1

1/U8

Codex : AMVF0251

Course : PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape Prix de l’Electricité Strasbourg et des Cheminots de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0191

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise

FFS

Combi R

6

1/U8

Codex : AMVF0191

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0851

CJM Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U8-U10

FFS

Géant

6

4/U8

Codex : AMVF0851

Course : CJM Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U8-U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 4/U8

AMVF0511

PROMO Dimanches de la Glisse

FFS

Géant

2

1/U8

Codex : AMVF0511

Course : PROMO Dimanches de la Glisse

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0411

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg

FFS

Combi R

3

3/U8

Codex : AMVF0411

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U8