Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MARTIN–CHENAULT ROMANE
- Licence : FFS2695798
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11141 SC DE BOLQUERE-PYRENEES 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
157.70 |
836 |
14/01/2023 |
148.99 |
GS |
||
Points : 157.70 Rang : 836 Date : 14/01/2023 Perf. : 148.99 Disc. : GS |
||||||
29/12/2023 |
166.40 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 29/12/2023 Perf. : 166.40 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
10 |
188.00 |
10/U16 |
||
Codex : APEF0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 188.00 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
FINALE COUPE A U 16 |
FFS |
Slalom |
12 |
187.67 |
12/U16 |
||
Codex : APEF0483.FFS Course : FINALE COUPE A U 16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 187.67 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
10 |
171.42 |
10/U16 |
||
Codex : APEF0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 171.42 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
11 |
200.75 |
11/U16 |
||
Codex : APEF0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 200.75 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie |
FFS |
Slalom |
8 |
193.72 |
8/U16 |
||
Codex : APEF0311.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 193.72 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
14 |
223.06 |
14/U16 |
||
Codex : APEF0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 223.06 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
15 |
213.69 |
15/U16 |
||
Codex : APEF0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 213.69 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze BATITECH |
FFS |
Slalom |
5 |
166.40 |
5/U16 |
||
Codex : APEF0041.FFS Course : Coupe de Bronze BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 166.40 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
7 |
188.38 |
7/U16 |
||
Codex : APEF0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 188.38 Clt/Cat : 7/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
36 |
217.83 |
36/U14 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 217.83 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
66 |
246.26 |
66/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 246.26 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
COUPE B TROPHEE LA FERMETTE BOLQUERE |
FFS |
Slalom |
8 |
206.13 |
8/U14 |
||
Codex : APEF0291.FFS Course : COUPE B TROPHEE LA FERMETTE BOLQUERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 206.13 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
confrontació U14 GS DAMES |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AANF0071.FFS Course : confrontació U14 GS DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
confrontació U14 SL DAMES |
FFS |
Slalom |
24 |
269.45 |
24/U14 |
||
Codex : AANF0061.FFS Course : confrontació U14 SL DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 269.45 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
COUPE B GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES |
FFS |
Slalom |
4 |
234.09 |
4/U14 |
||
Codex : APEF0162.FFS Course : COUPE B GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 234.09 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER |
FFS |
Géant |
12 |
148.99 |
12/U14 |
||
Codex : APEF0102.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 148.99 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – BATITECH |
FFS |
Slalom |
8 |
242.61 |
8/U14 |
||
Codex : APEF0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT – BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 242.61 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE B TROPHEE SKISET |
FFS |
Slalom |
4 |
222.31 |
4/U14 |
||
Codex : APEF0031.FFS Course : COUPE B TROPHEE SKISET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 222.31 Clt/Cat : 4/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
22 |
238.65 |
22/U14 |
||
Codex : APEF0491.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 238.65 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
44 |
306.75 |
44/U14 |
||
Codex : APEF0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 306.75 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
46 |
– |
46/U14 |
||
Codex : APEF0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEF0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEF0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
17 |
323.48 |
17/U14 |
||
Codex : APEF0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 323.48 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
39 |
310.05 |
39/U14 |
||
Codex : AANF0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 310.05 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
42 |
275.92 |
42/U14 |
||
Codex : AANF0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 275.92 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
28 |
207.00 |
28/U14 |
||
Codex : APEF0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 207.00 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0131.FFS Course : COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
13 |
306.67 |
13/U14 |
||
Codex : APEF0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 306.67 Clt/Cat : 13/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B- Trophee M Vibes |
FFS |
Géant |
26 |
351.19 |
26/U12 |
||
Codex : APEF0341.FFS Course : Coupe B- Trophee M Vibes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 351.19 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
40 |
435.36 |
40/U12 |
||
Codex : APEF0261.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 435.36 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEF0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
29 |
288.35 |
29/U12 |
||
Codex : APEF0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 288.35 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
28 |
396.77 |
28/U12 |
||
Codex : APEF0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 396.77 Clt/Cat : 28/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
69 |
– |
69/U10 |
||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 69 Pts : – Clt/Cat : 69/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 1 |
FFS |
Géant |
30 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAF0381 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |