Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROBERT NOEMIE
- Licence : FFS2695717
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
3824 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 3824 |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
440.53 |
83 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 440.53 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Vercors 3 |
FFS |
Slalom |
4 |
299.27 |
4/U12 |
||
Codex : ADAF0242.FFS Course : Coupe de Bronze Vercors 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 299.27 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 2 |
FFS |
Géant |
9 |
379.05 |
9/U12 |
||
Codex : ADAF0143.FFS Course : Coupe de Bronze Vercors 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 379.05 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro coupe les Cristaux 2009 |
FFS |
Combi R |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : ADAF0524 Course : Micro coupe les Cristaux 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
Micro coupe Vercors 8 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ADAF0461 Course : Micro coupe Vercors 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 6 |
FFS |
Combi Saut |
7 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ADAF0421 Course : Coupe de Bronze Vercors 6 Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 5 nocturne |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ADAF0391 Course : Coupe de Bronze Vercors 5 nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 4 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAF0221 Course : Coupe de Bronze Vercors 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 2/U10 F |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0101 Course : Coupe de Bronze Vercors 2/U10 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Vercors 9 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ADAF0651 Course : Micro Coupe Vercors 9 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 6 |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAF0621 Course : Micro Coupe Vercors 6 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 |
14 |
– |
14/U15 |
||
Codex : FDAF0063 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : BDAF0034 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
20 |
– |
20/U15 |
||
Codex : FDAF0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
131 |
– |
131/U15 |
||
Codex : FNAF0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 131 Pts : – Clt/Cat : 131/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
136 |
– |
136/U15 |
||
Codex : FNAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 136 Pts : – Clt/Cat : 136/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
136 |
– |
136/U15 |
||
Codex : FNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 136 Pts : – Clt/Cat : 136/U15 |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : FDAF0101 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : FDAF0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES |
30 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES Rang : 30 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
141 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 141 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 |
14 |
– |
14/U15 |
||
Codex : ODAF0013 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : BDAF0102 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FDAF0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FDAF0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
20 |
– |
20/U13 |
||
Codex : BDAF0034 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U13 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : FDAF0053 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
17 |
– |
17/U13 |
||
Codex : BDAF0026 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : FDAF0031 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : FDAF0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES |
16 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES Rang : 16 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
7 |
– |
7/U11 |
||
Codex : FDAF0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U11 |
|||||||
CONCOURS REGIONAL SAUT AUTRANS AIGLE D’OR |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
320.53 |
2/U11 |
||
Codex : TDAF0021.FFS Course : CONCOURS REGIONAL SAUT AUTRANS AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : 320.53 Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
12 |
274.50 |
12/U11 |
||
Codex : FDAF0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 12 Pts : 274.50 Clt/Cat : 12/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
32 |
– |
32/U11 |
||
Codex : FDAF0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U11 |