Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PETITCOLIN JEAN
- Licence : FFS2695380
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
246.70 |
3675 |
11/02/2023 |
246.01 |
SL |
||
Points : 246.70 Rang : 3675 Date : 11/02/2023 Perf. : 246.01 Disc. : SL |
||||||
19/03/2023 |
247.39 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 19/03/2023 Perf. : 247.39 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
102 |
265.01 |
102/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 102 Pts : 265.01 Clt/Cat : 102/U14 |
|||||||
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
3 |
247.39 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM1432.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 247.39 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1032.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0872.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
10 |
246.01 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0652.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 246.01 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 G |
FFS |
Géant |
42 |
336.65 |
42/U14 |
||
Codex : AMBM0532.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 336.65 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
27 |
268.27 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 268.27 Clt/Cat : 27/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
35 |
291.26 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 291.26 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
19 |
303.98 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 303.98 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
6 |
257.23 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 257.23 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
295.24 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 295.24 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Garcons |
FFS |
Slalom |
7 |
249.92 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Garcons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 249.92 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES |
FFS |
Slalom |
6 |
252.76 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 252.76 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
13 |
296.31 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 296.31 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0461 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0751 Course : MICRO COUPE COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
55 |
– |
55/U10 |
||
Codex : AMBM1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U10 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
175 |
– |
175/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 175 Pts : – Clt/Cat : 175/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
44 |
– |
44/U10 |
||
Codex : AMBM0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : AMBM0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
19 |
– |
18/U10 |
||
Codex : AMBM0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
43 |
414.04 |
5/U8 |
||
Codex : AMBM1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 43 Pts : 414.04 Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
57 |
444.48 |
8/U8 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 444.48 Clt/Cat : 8/U8 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
– |
||||
Codex : TMBM0024 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
– |
||||
Codex : TMBM0025 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : – Clt/Cat : |