Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PHILIBERT SOPHIE
- Licence : FFS2695290
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05057 CLUB SKI ALPIN VILLARD DE LANS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
104.87 |
370 |
11/01/2023 |
102.63 |
GS |
||
Points : 104.87 Rang : 370 Date : 11/01/2023 Perf. : 102.63 Disc. : GS |
||||||
26/02/2023 |
107.11 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 26/02/2023 Perf. : 107.11 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Filles |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA |
FFS |
Géant |
12 |
153.95 |
12/U16 |
||
Codex : ADAF0531.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 153.95 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
60 |
129.58 |
60/U16 |
||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : 129.58 Clt/Cat : 60/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
65 |
139.83 |
65/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 65 Pts : 139.83 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
86 |
153.50 |
85/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 153.50 Clt/Cat : 85/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
6 |
123.74 |
6/U16 |
||
Codex : ADAF0411.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 123.74 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : ADAF0412 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
6 |
156.38 |
1/U16 |
||
Codex : ADAT0391.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 156.38 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
41 |
143.62 |
41/U16 |
||
Codex : ANAF0121.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 143.62 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0202 Course : Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze District Vercors 2 – U14+U16 |
FFS |
Slalom |
1 |
148.00 |
1/U16 |
||
Codex : ADAF0122.FFS Course : Coupe de Bronze District Vercors 2 – U14+U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 148.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 FILLES |
FFS |
Géant |
13 |
164.50 |
13/U16 |
||
Codex : ANAF0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 164.50 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ADAF0054.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 |
FFS |
Super G |
3 |
113.48 |
3/U16 |
||
Codex : ADAF0053.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 113.48 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
6 |
123.87 |
6/U16 |
||
Codex : ADAF0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 123.87 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : ADAF0012 Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
58 |
235.82 |
58/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 235.82 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : FILLES Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAF0612 Course : Manche-Sprint : FILLES Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
FILLES Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0611.FFS Course : FILLES Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAF0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
36 |
129.33 |
36/U14 |
||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 129.33 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
43 |
135.53 |
43/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 135.53 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS DAMES |
FFS |
Slalom |
1 |
107.11 |
1/U14 |
||
Codex : ADAF0441.FFS Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 107.11 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0431.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
4 |
150.70 |
4/U14 |
||
Codex : ADAF0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 150.70 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – 2009 Dossards Noir |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ADAF0052 Course : Alpe d’ Huez Cup – 2009 Dossards Noir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 |
FFS |
Super G |
4 |
148.58 |
4/U14 |
||
Codex : ADAF0145.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 148.58 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 |
FFS |
Super G |
2 |
140.24 |
2/U14 |
||
Codex : ADAF0144.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 140.24 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ADAF0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
4 |
158.03 |
4/U14 |
||
Codex : ADAF0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 158.03 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0162 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES |
FFS |
Géant |
1 |
102.63 |
1/U14 |
||
Codex : ADAF0681.FFS Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 102.63 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) Rang : 4 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
60 |
248.82 |
60/U14 |
||
Codex : ANAF0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 248.82 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge Vercors finales (manche supp) |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAF0601 Course : Coupe de bronze challenge Vercors finales (manche supp) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
36 |
102.37 |
36/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 102.37 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
80 |
172.72 |
80/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 80 Pts : 172.72 Clt/Cat : 80/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
96 |
190.30 |
96/U14 |
||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 96 Pts : 190.30 Clt/Cat : 96/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0512 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0511.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze challenge Vercors 6 nocturne |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0431.FFS Course : Coupe de bronze challenge Vercors 6 nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
6 |
139.57 |
6/U14 |
||
Codex : ADAF0731.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 139.57 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA |
FFS |
Géant |
3 |
135.89 |
3/U14 |
||
Codex : ADAF0291.FFS Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 135.89 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge Vercors 3 |
FFS |
Combi Saut |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ADAF0221 Course : Coupe de bronze challenge Vercors 3 Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge Vercors 3 |
FFS |
Géant |
1 |
219.48 |
1/U14 |
||
Codex : ADAF0223.FFS Course : Coupe de bronze challenge Vercors 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 219.48 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames |
FFS |
Géant |
4 |
110.83 |
4/U14 |
||
Codex : ADAF0201.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 110.83 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ADAF0202 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0072 Course : Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super Comb. |
2 |
200.14 |
2/U14 |
||
Codex : ADAF0096.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 2 Pts : 200.14 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
5 |
219.17 |
5/U14 |
||
Codex : ADAF0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 219.17 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U12 2009 |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAF0492 Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0371.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
6 |
225.39 |
6/U12 |
||
Codex : ADAF0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 225.39 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 3 |
FFS |
Slalom |
1 |
221.59 |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0242.FFS Course : Coupe de Bronze Vercors 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 221.59 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAF0195.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAF0194.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ADAF0192 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U12 |
||
Codex : ADAF0191 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 2 |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0143.FFS Course : Coupe de Bronze Vercors 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2009 FILLES |
FFS |
Super G |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0092 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2009 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2009 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0082 Course : Alpe d’Huez Cup U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAF0582 Course : U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2009 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAF0524 Course : Micro coupe les Cristaux 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Micro coupe Vercors 8 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0461 Course : Micro coupe Vercors 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 6 |
FFS |
Combi Saut |
– |
||||
Codex : ADAF0421 Course : Coupe de Bronze Vercors 6 Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 5 nocturne |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0391 Course : Coupe de Bronze Vercors 5 nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 4 |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0221 Course : Coupe de Bronze Vercors 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Vercors 2/U10 F |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0101 Course : Coupe de Bronze Vercors 2/U10 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 |
FFS |
Géant |
28 |
906.13 |
28/U10 |
||
Codex : ADAF0056 Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 906.13 Clt/Cat : 28/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAF1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0431 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe Vercors 9 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0651 Course : Micro Coupe Vercors 9 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 8 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0641 Course : Micro Coupe Vercors 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 6 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0621 Course : Micro Coupe Vercors 6 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro Coupe et Coupe de Bronze Vercors 5 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0611 Course : Micro Coupe et Coupe de Bronze Vercors 5 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0026 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Micro Coupe et Coupe de Bronze Vercors 3 U10 F |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0592 Course : Micro Coupe et Coupe de Bronze Vercors 3 U10 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U14 F |
FFS |
SkiCross |
13 |
||||
Codex : RDAF0012 Course : OFEXDAY – U14 F Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 13 Pts : Clt/Cat : |