Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERGES LOLA
- Licence : FFS2695208
- Comité : CS PYRENEES NOUVELLE AQUITAINE
- Club : 12113 C.S.E.B GOURETTE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
128.00 |
544 |
22/03/2024 |
113.66 |
SL |
||
Points : 128.00 Rang : 544 Date : 22/03/2024 Perf. : 113.66 Disc. : SL |
||||||
26/01/2023 |
142.33 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 26/01/2023 Perf. : 142.33 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
5 |
145.17 |
5/U16 |
||
Codex : APEF0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 145.17 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
FINALE COUPE A U 16 |
FFS |
Slalom |
2 |
113.66 |
2/U16 |
||
Codex : APEF0483.FFS Course : FINALE COUPE A U 16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 113.66 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
90 |
167.83 |
89/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 90 Pts : 167.83 Clt/Cat : 89/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
5 |
155.36 |
5/U16 |
||
Codex : APEF0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 155.36 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0441.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
47 |
171.88 |
47/U16 |
||
Codex : ANAF0421.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : 171.88 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
54 |
206.58 |
54/U16 |
||
Codex : ASAF1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 206.58 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEF0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEF0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
97 |
174.55 |
97/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 97 Pts : 174.55 Clt/Cat : 97/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
102 |
179.79 |
102/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 102 Pts : 179.79 Clt/Cat : 102/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
20 |
222.70 |
20/U16 |
||
Codex : APEF0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 222.70 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANF0091.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
17 |
205.00 |
17/U16 |
||
Codex : AANF0051.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 205.00 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0212.FFS Course : Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
88 |
142.33 |
88/U16 |
||
Codex : ANAF0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 88 Pts : 142.33 Clt/Cat : 88/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
71 |
199.65 |
71/U16 |
||
Codex : ANAF0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : 199.65 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
97 |
244.82 |
97/U16 |
||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 97 Pts : 244.82 Clt/Cat : 97/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0092.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEF0094 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U16 |
||
Codex : APEF0093 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
26 |
198.74 |
26/U16 |
||
Codex : APEF0091.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 198.74 Clt/Cat : 26/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
67 |
202.17 |
67/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 202.17 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
100 |
169.13 |
100/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 100 Pts : 169.13 Clt/Cat : 100/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
111 |
214.37 |
111/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 111 Pts : 214.37 Clt/Cat : 111/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : APEF0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
16 |
181.06 |
16/U14 |
||
Codex : APEF0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 181.06 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEF0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U14 – CHALLENGE GIMBER |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEF0301.FFS Course : Coupe B SO U14 – CHALLENGE GIMBER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B SO U14 – CHALLENGE GIMBER |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEF0302 Course : COUPE B SO U14 – CHALLENGE GIMBER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP ARTOUTE U14 Filles |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : APOF0041 Course : GP ARTOUTE U14 Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANF0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANF0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B U14 SO Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEF0211.FFS Course : Coupe B U14 SO Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEF0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
17 |
159.68 |
17/U14 |
||
Codex : APEF0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 159.68 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
39 |
– |
39/U14 |
||
Codex : ANAF0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
35 |
– |
35/U14 |
||
Codex : ANAF0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
53 |
– |
53/U14 |
||
Codex : ANAF0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Coupe B U14 – GRAND PRIX DES AGUDES |
FFS |
Géant |
1 |
228.53 |
1/U14 |
||
Codex : APEF0081.FFS Course : Coupe B U14 – GRAND PRIX DES AGUDES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 228.53 Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe-B Grand Prix EDF |
FFS |
Slalom |
6 |
287.45 |
6/U12 |
||
Codex : APEF0331.FFS Course : Coupe-B Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 287.45 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe-B GRAND PRIX DE L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
5 |
274.50 |
5/U12 |
||
Codex : APEF0641.FFS Course : Coupe-B GRAND PRIX DE L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 274.50 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE – Gd Prix de Cauterets |
FFS |
Géant |
9 |
318.05 |
9/U12 |
||
Codex : APEF0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE – Gd Prix de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 318.05 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
26 |
329.45 |
26/U12 |
||
Codex : APEF0502.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 329.45 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
29 |
369.71 |
29/U12 |
||
Codex : APEF0501.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 369.71 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF |
FFS |
Géant |
20 |
398.82 |
20/U12 |
||
Codex : APEF0411.FFS Course : Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 398.82 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Géant |
23 |
363.87 |
23/U12 |
||
Codex : APOF0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 363.87 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
31 |
359.87 |
31/U12 |
||
Codex : APOF0062.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 359.87 Clt/Cat : 31/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE DESMAN |
FFS |
Géant |
14 |
– |
12/U10 |
||
Codex : APEF0121 Course : LE DESMAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |