Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MESRINE ALEXANDRE
- Licence : FFS2694340
- Comité : COMITE DE SKI COTE D’AZUR
- Club : 04126 CLUB DES SPORTS ISOLA 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
159.15 |
1566 |
12/03/2023 |
153.74 |
GS |
||
Points : 159.15 Rang : 1566 Date : 12/03/2023 Perf. : 153.74 Disc. : GS |
||||||
07/01/2024 |
164.55 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 07/01/2024 Perf. : 164.55 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0322 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ACAM0121.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ACAM0071.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0086.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0084.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 |
FFS |
Super G |
44 |
266.31 |
44/U16 |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 44 Pts : 266.31 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA COLMIANE / U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0031.FFS Course : GRAND PRIX DE LA COLMIANE / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’ISOLA / U16 |
FFS |
Slalom |
15 |
164.55 |
15/U16 |
||
Codex : ACAM0021.FFS Course : GRAND PRIX D’ISOLA / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 164.55 Clt/Cat : 15/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ACAM0235 Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
76 |
153.74 |
76/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 153.74 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
94 |
167.76 |
94/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 94 Pts : 167.76 Clt/Cat : 94/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Géant |
8 |
246.10 |
8/U14 |
||
Codex : ACAM0201.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 246.10 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0151.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U14) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Slalom |
8 |
242.56 |
8/U14 |
||
Codex : ACAM0111.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 242.56 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
3 |
239.07 |
3/U14 |
||
Codex : ACAM0081.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 239.07 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
6 |
261.05 |
6/U14 |
||
Codex : ACAM0051.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 261.05 Clt/Cat : 6/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ACAM0251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0201.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0311.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
13 |
314.79 |
13/U14 |
||
Codex : ACAM0141.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 314.79 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0111.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
16 |
310.68 |
16/U14 |
||
Codex : ACAM0061.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 310.68 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 |
FFS |
Géant |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : ACAM0231 Course : COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ACAM0141 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ACAM0111 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ACAM0091 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KIDS CUP / U8 – U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ACAM0271 Course : KIDS CUP / U8 – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
VOLA CUP / U8 – U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ACAM0141 Course : VOLA CUP / U8 – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE / U8+U10 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ACAM0111 Course : COUPE DE BRONZE / U8+U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP |
FFS |
Géant |
14 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ACAM0291 Course : MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |