Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TAYLOR MAX
- Licence : FFS2694243
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
167.41 |
1761 |
17/02/2024 |
164.84 |
SL |
||
Points : 167.41 Rang : 1761 Date : 17/02/2024 Perf. : 164.84 Disc. : SL |
||||||
26/01/2024 |
169.98 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 26/01/2024 Perf. : 169.98 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1211.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
59 |
205.17 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 205.17 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
60 |
234.67 |
60/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 60 Pts : 234.67 Clt/Cat : 60/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
72 |
177.41 |
72/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 177.41 Clt/Cat : 72/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
29 |
179.75 |
29/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 179.75 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
164.84 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0701.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 164.84 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0431.FFS Course : GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
28 |
169.98 |
28/U16 |
||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 169.98 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
57 |
186.60 |
57/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 186.60 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
95 |
281.29 |
95/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 95 Pts : 281.29 Clt/Cat : 95/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
95 |
262.02 |
95/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 95 Pts : 262.02 Clt/Cat : 95/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
37 |
172.44 |
37/U14 |
||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 172.44 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
24 |
198.83 |
24/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 198.83 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Géant |
4 |
235.64 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 235.64 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
73 |
236.96 |
73/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 236.96 Clt/Cat : 73/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
43 |
241.99 |
43/U14 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 241.99 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
5 |
231.48 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0191.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 231.48 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U14 M (SC THONON) |
FFS |
Slalom |
14 |
286.49 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U14 M (SC THONON) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 286.49 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
BERNEX – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 M |
FFS |
Géant |
18 |
290.22 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0571.FFS Course : BERNEX – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 290.22 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M |
FFS |
Slalom |
8 |
293.57 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0401.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 293.57 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS |
FFS |
Géant |
23 |
305.91 |
23/U14 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 305.91 Clt/Cat : 23/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
32 |
320.91 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 320.91 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0281.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1661 Course : MICRO COUPE U10 COURSE GARCONS SAMEDI 30 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MEMORIAL U8(2)+U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : MEMORIAL U8(2)+U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS EST |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1241 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS EST Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
52 |
– |
43/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : AMBM1451 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 17 MARS 2018 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
15 |
376.81 |
15/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 376.81 Clt/Cat : 15/U10 |