Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MISSILLIER CONSTANCE
- Licence : FFS2694215
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
112.94 |
427 |
09/03/2023 |
112.82 |
GS |
||
Points : 112.94 Rang : 427 Date : 09/03/2023 Perf. : 112.82 Disc. : GS |
||||||
25/02/2023 |
113.05 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 25/02/2023 Perf. : 113.05 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0314 Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAF0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
22 |
117.63 |
22/U14 |
||
Codex : ANAF0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 117.63 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
13 |
147.17 |
13/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 147.17 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
6 |
163.50 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 163.50 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
15 |
148.65 |
15/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 148.65 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ANAF0202 Course : Manche-Sprint : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
8 |
126.52 |
8/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 126.52 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
5 |
126.27 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 126.27 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Manche Sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0722 Course : Manche Sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
7 |
133.33 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 133.33 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
2 |
165.02 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 165.02 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0111.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
5 |
166.07 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF1661.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 166.07 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
35 |
127.59 |
35/U14 |
||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 127.59 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
41 |
128.51 |
41/U14 |
||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 128.51 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
22 |
112.82 |
22/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 112.82 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I |
FFS |
Super G |
36 |
202.82 |
36/U14 |
||
Codex : AMBF1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 202.82 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II |
FFS |
Super G |
34 |
179.23 |
34/U14 |
||
Codex : AMBF1002.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 179.23 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
10 |
113.05 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF0891.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 113.05 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
16 |
168.68 |
16/U14 |
||
Codex : AMBF0892 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 168.68 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : AMBF0712 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
10 |
142.13 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 142.13 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
23 |
143.91 |
23/U14 |
||
Codex : AMBF0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 143.91 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0342 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
18 |
160.25 |
18/U14 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 160.25 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0272 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Combi R |
16 |
241.89 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 241.89 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
8 |
254.16 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 254.16 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
3 |
197.76 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 197.76 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
5 |
235.52 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 235.52 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
2 |
233.76 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 233.76 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
2 |
231.74 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1361.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 231.74 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
2 |
232.25 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1362.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 232.25 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
3 |
241.18 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 241.18 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Filles |
FFS |
Slalom |
8 |
261.78 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 261.78 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AMBF0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMBF0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMBF0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBF1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBF0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBF0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
66 |
– |
66/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : – Clt/Cat : 66/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 1 |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1681 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 2 |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBF1682 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF1581 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMBF1582 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBF0572 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1261 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBF1262 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBF0451 Course : MICRO COUPE U10 Course 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMBF0452 Course : MICRO COUPE U10 Course 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |