Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GARCIN MAEL
- Licence : FFS2694165
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05405 SKI NORDIQUE OISANS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0431 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : ADAM0026 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
21 |
– |
21/U15 |
||
Codex : FSAM0223 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DES VILLARS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FAPM0122 Course : GRAND PRIX DES VILLARS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 |
7 |
– |
7/U15 |
||
Codex : FDAM0044 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
47 |
– |
47/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
6 |
– |
6/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
21 |
– |
21/U15 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE MONTGENEVRE NEVACHE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
4 |
– |
4/U15 |
||
Codex : FAPM0032 Course : GRAND PRIX DE MONTGENEVRE NEVACHE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 3 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : ODAM0028 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 3 |
14 |
– |
14/U15 |
||
Codex : ODAM0023 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U15 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 |
5 |
– |
5/U15 |
||
Codex : ODAM0011 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U15 |
|||||||
ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : FSAM0232 Course : ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
|||||||
RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES |
FFS |
FS&FFS-FSP |
43 |
– |
|||
Codex : FNAM0101 Course : RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 |
20 |
– |
20/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : BDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
34 |
– |
34/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
177 |
– |
177/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 177 Pts : – Clt/Cat : 177/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
183 |
– |
183/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 183 Pts : – Clt/Cat : 183/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FDAM0101 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREVOUX |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FAPM0052 Course : GRAND PRIX DE CREVOUX Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREVOUX |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
20 |
– |
20/U15 |
||
Codex : FAPM0056 Course : GRAND PRIX DE CREVOUX Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
5e Alpe d_Huez Ski Marathon |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
20 |
– |
20/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : 5e Alpe d_Huez Ski Marathon Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE MONTGENEVRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
7 |
– |
7/U15 |
||
Codex : FAPM0011 Course : GRAND PRIX DE MONTGENEVRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
36 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 36 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
184 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 184 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 |
24 |
– |
24/U15 |
||
Codex : BDAM0102 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
28 |
– |
28/U13 |
||
Codex : FDAM0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 |
31 |
– |
31/U13 |
||
Codex : FDAM0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U13 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : BDAM0034 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
31 |
– |
31/U13 |
||
Codex : FDAM0053 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : BDAM0026 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
40 |
– |
40/U13 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
– |
||||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : FDAM0105 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE 2 |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 4.0 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : BSAM0011 Course : BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE 2 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 4.0 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS |
24 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS Rang : 24 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
23 |
– |
23/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
11 |
– |
11/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
26 |
486.08 |
26/U11 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 26 Pts : 486.08 Clt/Cat : 26/U11 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
36 |
– |
36/U11 |
||
Codex : FDAM0022 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
16 |
– |
16/U11 |
||
Codex : BDAM0012 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
52 |
– |
52/U11 |
||
Codex : FDAM0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
48 |
811.72 |
48/U11 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 48 Pts : 811.72 Clt/Cat : 48/U11 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 |
34 |
– |
34/U11 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
36 |
– |
36/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
56 |
– |
52/U11 |
||
Codex : FDAM0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 52/U11 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
39 |
– |
39/U11 |
||
Codex : FDAM0011 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U11 |
Résultats Snowboard 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro kids SAMEDI |
FFS |
Slalom Géant |
76 |
||||
Codex : NDAM0011.FFS Course : Micro kids SAMEDI Cat. : FFS Discipline : Slalom Géant Clt. : 76 Pts : Clt/Cat : |