Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DUJARDIN HELENE

  • Licence : FFS2693990
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07218 S.C SAINT GENIS POUILLY
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

137.42

531

09/03/2024

125.84

GS

Points : 137.42

Rang : 531

Date : 09/03/2024

Perf. : 125.84

Disc. : GS

10/03/2024

149.00

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 10/03/2024

Perf. : 149.00

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0202.FFS

Coupe de Printemps 20.04 – Stade Français / U14 Dames

FFS

Slalom

1

204.97

1/U14

Codex : AIFF0202.FFS

Course : Coupe de Printemps 20.04 – Stade Français / U14 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 204.97

Clt/Cat : 1/U14

AIFF0205.FFS

Coupe de Printemps 19.04 – Stade Français

FFS

Géant

2

229.19

2/U14

Codex : AIFF0205.FFS

Course : Coupe de Printemps 19.04 – Stade Français

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 229.19

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0315.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES

FFS

Géant

74

281.03

74/U14

Codex : ANAF0315.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 281.03

Clt/Cat : 74/U14

ANAF0293.FFS

17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

94

239.91

94/U14

Codex : ANAF0293.FFS

Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 94

Pts : 239.91

Clt/Cat : 94/U14

ANAF0291.FFS

17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

61

158.71

61/U14

Codex : ANAF0291.FFS

Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 158.71

Clt/Cat : 61/U14

ANAF0292.FFS

17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

79

214.17

79/U14

Codex : ANAF0292.FFS

Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 79

Pts : 214.17

Clt/Cat : 79/U14

ANAF0245.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération
1-U14- LES GETS

FFS

Slalom

3

149.00

3/U14

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 149.00

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0243.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération
1-U14- LES GETS

FFS

Géant

3

125.84

3/U14

Codex : ANAF0243.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 125.84

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0241.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0241.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162

Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom

FFS

Slalom

Codex : ANAF0162

Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMJF0202.FFS

CA Century21 et CA de Gex

FFS

Géant

2

204.93

2/U14

Codex : AMJF0202.FFS

Course : CA Century21 et CA de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 204.93

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0131.FFS

Coupe d’Argent Intermarché

FFS

Slalom

1

204.94

1/U14

Codex : AMJF0131.FFS

Course : Coupe d’Argent Intermarché

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 204.94

Clt/Cat : 1/U14

AMJF0021.FFS

Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud

FFS

Slalom

1

194.40

1/U14

Codex : AMJF0021.FFS

Course : Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 194.40

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2024

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

11

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 11

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0182.FFS

Coupe de Printemps 30.04 – Stade Français / U14-U16 Dames

FFS

Slalom

7

198.41

2/U14

Codex : AIFF0182.FFS

Course : Coupe de Printemps 30.04 – Stade Français / U14-U16 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 198.41

Clt/Cat : 2/U14

AIFF0172.FFS

Coupe de Printemps 29.04 – Stade Français

FFS

Slalom

7

201.75

1/U14

Codex : AIFF0172.FFS

Course : Coupe de Printemps 29.04 – Stade Français

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 201.75

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0234

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U14

FFS

Slalom

16

16/U14

Codex : ANAF0234

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

ANAF0221.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14

FFS

Slalom

44

227.41

44/U14

Codex : ANAF0221.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 227.41

Clt/Cat : 44/U14

FRA6363

17eme FIS CIT GS U14 W 02-04-2023

FIS

Géant

25

25/U14

Codex : FRA6363

Course : 17eme FIS CIT GS U14 W 02-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U14

FRA6365

17eme FIS CIT U14F SL 01-04-2023

FIS

Slalom

23

23/U14

Codex : FRA6365

Course : 17eme FIS CIT U14F SL 01-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U14

FRA6361

17eme FIS CIT U14 F SC 31-03-2023

FIS

Super Comb.

Codex : FRA6361

Course : 17eme FIS CIT U14 F SC 31-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6359

17eme FIS CIT U14 F SL International Cup

FIS

Slalom

18

18/U14

Codex : FRA6359

Course : 17eme FIS CIT U14 F SL International Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

AMJF0242.FFS

Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses)

FFS

Géant

4

209.39

4/U14

Codex : AMJF0242.FFS

Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 209.39

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0652.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 DAMES

FFS

Slalom

6

242.09

6/U14

Codex : AMBF0652.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 242.09

Clt/Cat : 6/U14

AMJF0411.FFS

Coupe d’Argent C&L International

FFS

Slalom

7

278.62

7/U14

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe d’Argent C&L International

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 278.62

Clt/Cat : 7/U14


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

30

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 30

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0381.FFS

Parcours techniques des Rousses

FFS

Combi R

8

208.14

1/U12

Codex : AMJF0381.FFS

Course : Parcours techniques des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 208.14

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0311.FFS

Coq d’argent Rémy skis

FFS

Géant

13

250.60

1/U12

Codex : AMJF0311.FFS

Course : Coq d’argent Rémy skis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 250.60

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0222.FFS

Coupe de bronze Century 21

FFS

Combi R

1

230.00

1/U12

Codex : AMJF0222.FFS

Course : Coupe de bronze Century 21

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0042.FFS

Ski-natation U10-U12

FFS

Combi R

8

281.69

8/U12

Codex : AMJF0042.FFS

Course : Ski-natation U10-U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 281.69

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0321

Micro-coupe Jojo Cup

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : AMJF0321

Course : Micro-coupe Jojo Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

AMJF0081

Micro-coupe de la ville de Gex

FFS

Combi R

5

5/U10

Codex : AMJF0081

Course : Micro-coupe de la ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0401

Coupe de Bronze « Fête du ski »
Catégories U8 U10

FFS

Combi R

6

6/U10

Codex : AMJF0401

Course : Coupe de Bronze « Fête du ski » Catégories U8 U10

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

AMJF0251

Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon

FFS

Géant

6

318.47

6/U10

Codex : AMJF0251

Course : Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 318.47

Clt/Cat : 6/U10

AMJF0091

Micro Coupe des Rousses

FFS

Géant

5

4/U10

Codex : AMJF0091

Course : Micro Coupe des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

AMJF0071

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMJF0071

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :