Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SCURI TOM

  • Licence : FFS2693897
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09016 SKI CLUB TANINGES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (9ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

140.02

987

26/02/2023

131.01

GS

Points : 140.02

Rang : 987

Date : 26/02/2023

Perf. : 131.01

Disc. : GS

12/03/2023

149.02

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 12/03/2023

Perf. : 149.02

Disc. : GS

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0204.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0204.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0133.FFS

Course Nationale U14

FFS

Géant

71

149.02

71/U14

Codex : ANAM0133.FFS

Course : Course Nationale U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 149.02

Clt/Cat : 71/U14

ANAM0132.FFS

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

82

153.37

82/U14

Codex : ANAM0132.FFS

Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 153.37

Clt/Cat : 82/U14

ANAM0131.FFS

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0131.FFS

Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1002.FFS

Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Super G

41

194.38

41/U14

Codex : AMBM1002.FFS

Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 194.38

Clt/Cat : 41/U14

AMBM1001.FFS

Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Super G

18

184.04

18/U14

Codex : AMBM1001.FFS

Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 184.04

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0931.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Géant

8

131.01

8/U14

Codex : AMBM0931.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 131.01

Clt/Cat : 8/U14

AMBM0662

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

20

20/U14

Codex : AMBM0662

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

AMBM0661.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

16

184.28

16/U14

Codex : AMBM0661.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 184.28

Clt/Cat : 16/U14

AMBM0331.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Géant

18

182.78

18/U14

Codex : AMBM0331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 182.78

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0281.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

23

211.81

23/U14

Codex : AMBM0281.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 211.81

Clt/Cat : 23/U14

AMBM0282

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

19

19/U14

Codex : AMBM0282

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

AMBM0161.FFS

COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

FFS

Slalom

3

187.77

3/U14

Codex : AMBM0161.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 187.77

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0251.FFS

COUPE DE BRONZE U14 HOMMES

FFS

Géant

4

191.49

4/U14

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 191.49

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0602

CHALLENGE SOPHIE GROSGAUDENIER

FFS

Géant

4

4/U14

Codex : AMBM0602

Course : CHALLENGE SOPHIE GROSGAUDENIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

AMBM1351.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1351.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1271.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

FFS

Géant

20

297.01

20/U14

Codex : AMBM1271.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 297.01

Clt/Cat : 20/U14

AMBM0881.FFS

CIRCUIT DE BRONZE

FFS

Slalom

9

282.54

9/U14

Codex : AMBM0881.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 282.54

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0831.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

FFS

Slalom

21

295.87

21/U14

Codex : AMBM0831.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 295.87

Clt/Cat : 21/U14

AMBM0761.FFS

LES GETS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE (ASC ANNEMASSE)

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0761.FFS

Course : LES GETS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE (ASC ANNEMASSE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0681.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

71

202.69

71/U14

Codex : AMBM0681.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 71

Pts : 202.69

Clt/Cat : 71/U14

AMBM0432.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE U14 U16 230122

FFS

Géant

3

247.96

3/U14

Codex : AMBM0432.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE U14 U16 230122

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 247.96

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22

FFS

Géant

38

293.97

38/U14

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 293.97

Clt/Cat : 38/U14

AMBM1761.FFS

COUPE DE BRONZE U14 H/F SL

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1761.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 H/F SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0051

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Combi R

54

54/U14

Codex : ANAM0051

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 54/U14

ANAM0053

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Slalom

45

45/U14

Codex : ANAM0053

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 45/U14

ANAM0052

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Géant

64

64/U14

Codex : ANAM0052

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts :

Clt/Cat : 64/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0901.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 – GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0901.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0581.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

58

421.11

58/U12

Codex : AMBM0581.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 421.11

Clt/Cat : 58/U12

AMBM0541.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS (CA BONNEVILLE)

FFS

Géant

24

312.39

24/U12

Codex : AMBM0541.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS (CA BONNEVILLE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 312.39

Clt/Cat : 24/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1721

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons

FFS

Géant

123

123/U10

Codex : AMBM1721

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 123

Pts :

Clt/Cat : 123/U10

AMBM1461

MICRO COUPE

FFS

Combi R

18

18/U10

Codex : AMBM1461

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U10

AMBM1221

MICRO COUPE

FFS

Géant

10

10/U10

Codex : AMBM1221

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

AMBM0991

MICRO COUPE

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : AMBM0991

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMBM0891

MICRO COUPE

FFS

Géant

9

9/U10

Codex : AMBM0891

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1531

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U10 HOMMES

FFS

Géant

166

455.53

166/U10

Codex : AMBM1531

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 166

Pts : 455.53

Clt/Cat : 166/U10

AMBM1851

MICRO COUPE

FFS

Combi R

22

379.37

22/U10

Codex : AMBM1851

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts : 379.37

Clt/Cat : 22/U10

AMBM1201

MICRO COUPE

FFS

Combi R

39

364.02

36/U10

Codex : AMBM1201

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 39

Pts : 364.02

Clt/Cat : 36/U10

AMBM0911

MICRO COUPE

FFS

Géant

El1

Codex : AMBM0911

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : El1

Clt/Cat :

AMBM0631

MICRO COUPE

FFS

Géant

El1

Codex : AMBM0631

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : El1

Clt/Cat :