Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TOUZANNE MAXIME
- Licence : FFS2693883
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11246 S.C SAINT LARY SOULAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
199.62 |
2563 |
04/03/2023 |
196.50 |
GS |
||
Points : 199.62 Rang : 2563 Date : 04/03/2023 Perf. : 196.50 Disc. : GS |
||||||
04/02/2023 |
202.73 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 04/02/2023 Perf. : 202.73 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0583 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
57 |
230.67 |
34/U18 |
||
Codex : ANAM0323 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 230.67 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
37 |
261.10 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0755 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 261.10 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
56 |
253.45 |
35/U18 |
||
Codex : FRA0754 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 253.45 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
56 |
233.37 |
36/U18 |
||
Codex : FRA0753 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 233.37 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
Le Cube |
FFS |
Slalom |
27 |
223.02 |
14/U18 |
||
Codex : APEM0022.FFS Course : Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 223.02 Clt/Cat : 14/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
22 |
252.88 |
22/U16 |
||
Codex : APEM0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 252.88 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
21 |
196.50 |
21/U16 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 196.50 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
COUPE B U16 SECTEUR OUEST |
FFS |
Slalom |
3 |
229.30 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : COUPE B U16 SECTEUR OUEST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 229.30 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne |
FFS |
Slalom |
13 |
202.73 |
13/U16 |
||
Codex : APEM0212.FFS Course : Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 202.73 Clt/Cat : 13/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0511.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0502.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes |
FFS |
Super G |
40 |
252.03 |
40/U16 |
||
Codex : APEM0701.FFS Course : Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 252.03 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees |
FFS |
Super G |
36 |
239.22 |
36/U16 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 239.22 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 GP Ville de Luz |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : APEM0401 Course : Coupe B SO U16 GP Ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE |
FFS |
Géant |
10 |
234.80 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 234.80 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Slalom |
39 |
306.62 |
39/U16 |
||
Codex : APEM0351.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 306.62 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES |
FFS |
Géant |
50 |
247.91 |
50/U16 |
||
Codex : APEM0352.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 247.91 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon |
FFS |
Slalom |
17 |
341.65 |
17/U16 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 341.65 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Anton Knobel |
FFS |
Géant |
10 |
265.33 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0661.FFS Course : Coupe B SO U16 Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 265.33 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Manche Sprint Trophee du snack le sud |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0202 Course : Manche Sprint Trophee du snack le sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud |
FFS |
Slalom |
8 |
293.06 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 293.06 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
CONFRONTACIÓ U16 |
FFS |
Géant |
37 |
286.40 |
37/U16 |
||
Codex : AANM0021.FFS Course : CONFRONTACIÓ U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 286.40 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
CONFRONTACIÓ U16 |
FFS |
Super G |
45 |
400.90 |
45/U16 |
||
Codex : AANM0011.FFS Course : CONFRONTACIÓ U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 400.90 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
Coupe B – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
10 |
324.63 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe B – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 324.63 Clt/Cat : 10/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Manche-Sprint : Grand Prix du GAN H |
FFS |
Géant |
15 |
339.03 |
15/U14 |
||
Codex : APEM0322 Course : Manche-Sprint : Grand Prix du GAN H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 339.03 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe-B Grand Prix du GAN |
FFS |
Géant |
17 |
366.34 |
17/U14 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe-B Grand Prix du GAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 366.34 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Gd Prix de Carrefour |
FFS |
Slalom |
36 |
495.53 |
36/U14 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : Gd Prix de Carrefour Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 495.53 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
Gd Prix de Carrefour |
FFS |
Géant |
43 |
327.36 |
43/U14 |
||
Codex : APEM0092.FFS Course : Gd Prix de Carrefour Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 327.36 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
Grand Prix de l’Ours Brun |
FFS |
Géant |
27 |
315.99 |
27/U14 |
||
Codex : APEM0031.FFS Course : Grand Prix de l’Ours Brun Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 315.99 Clt/Cat : 27/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
34 |
319.81 |
34/U12 |
||
Codex : APEM0502.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 319.81 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
42 |
355.16 |
42/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 355.16 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF |
FFS |
Géant |
24 |
323.02 |
24/U12 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 323.02 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Géant |
47 |
371.54 |
47/U12 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 371.54 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
36 |
361.31 |
36/U12 |
||
Codex : APOM0062.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 361.31 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
GRAND PRIX de L’OURS BRUN |
FFS |
Slalom |
18 |
353.41 |
18/U12 |
||
Codex : APEM0580.FFS Course : GRAND PRIX de L’OURS BRUN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 353.41 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
CHALLENGE HUGUETTE LOUBET |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0221.FFS Course : CHALLENGE HUGUETTE LOUBET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Slalom |
30 |
363.92 |
30/U12 |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 363.92 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0171.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE |
FFS |
Géant |
11 |
335.10 |
11/U12 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 335.10 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SO U12 Trophée du Gypaete |
FFS |
Géant |
4 |
357.44 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0551.FFS Course : Coupe B SO U12 Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 357.44 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Grand Prix de Bagnères de Bigorre |
FFS |
Slalom |
19 |
439.13 |
19/U12 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe B SO U12 Grand Prix de Bagnères de Bigorre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 439.13 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie |
FFS |
Géant |
15 |
423.60 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 423.60 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Challenge Huguette Loubet |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : Coupe B SO U12 Challenge Huguette Loubet Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes |
FFS |
Géant |
30 |
522.95 |
30/U12 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 522.95 Clt/Cat : 30/U12 |