Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

COLLOMB PATTON EMIL

  • Licence : FFS2693862
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

05/04/2023

228.36

GS

Date : 05/04/2023

Perf. : 228.36

Disc. : GS

08/02/2023

250.25

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 08/02/2023

Perf. : 250.25

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (3ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

3.24

69

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 3.24

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1662.FFS

Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14

FFS

Géant

12

275.40

12/U12

Codex : AMBM1662.FFS

Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 275.40

Clt/Cat : 12/U12

AMBM1631.FFS

GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

FFS

Super G

25

287.40

25/U12

Codex : AMBM1631.FFS

Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 287.40

Clt/Cat : 25/U12

AMBM1611.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM1611.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1621.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

FFS

Géant

34

228.36

34/U12

Codex : AMBM1621.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 228.36

Clt/Cat : 34/U12

AMBM0991.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

7

258.97

7/U12

Codex : AMBM0991.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 258.97

Clt/Cat : 7/U12

AMBM0731.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0731.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0721.FFS

COUPE DE BRONZE U12 (année 2011)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0721.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 (année 2011)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0392

COUPE DE BRONZE SLALOM U-12

FFS

Slalom

3

3/U12

Codex : AMBM0392

Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0391.FFS

COUPE DE BRONZE SLALOM U-12

FFS

Slalom

3

250.25

3/U12

Codex : AMBM0391.FFS

Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 250.25

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0441.FFS

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1

FFS

Géant

6

262.72

6/U12

Codex : AMBM0441.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 262.72

Clt/Cat : 6/U12

AMBM0442.FFS

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2

FFS

Géant

22

306.94

22/U12

Codex : AMBM0442.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 306.94

Clt/Cat : 22/U12

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1751.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1751.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1721.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

60

314.60

60/U12

Codex : AMBM1721.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 314.60

Clt/Cat : 60/U12

AMBM1611.FFS

CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS

FFS

Géant

53

309.98

53/U12

Codex : AMBM1611.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 309.98

Clt/Cat : 53/U12

AMBM1591

COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1

FFS

Slalom

15

13/U12

Codex : AMBM1591

Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

AMBM1592

COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1

FFS

Slalom

4

4/U12

Codex : AMBM1592

Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1511.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1511.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1292.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

16

318.60

16/U12

Codex : AMBM1292.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 318.60

Clt/Cat : 16/U12

AMBM1291.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

Dsq

Codex : AMBM1291.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1131.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

16

302.96

16/U12

Codex : AMBM1131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 302.96

Clt/Cat : 16/U12

AMBM0611

Coupe de Bronze U12 SL

FFS

Slalom

13

13/U12

Codex : AMBM0611

Course : Coupe de Bronze U12 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

AMBM0612

Coupe de Bronze U12 SL

FFS

Slalom

15

15/U12

Codex : AMBM0612

Course : Coupe de Bronze U12 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

AMBM0382

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2

FFS

Géant

16

16/U12

Codex : AMBM0382

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U12

AMBM0381

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1

FFS

Géant

33

33/U12

Codex : AMBM0381

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U12

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0511

MICRO COUPE

FFS

Géant

Codex : AMBM0511

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0512

MICRO COUPE

FFS

Géant

38

38/U10

Codex : AMBM0512

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U10

AMBM1162

MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020
COURSE2

FFS

Super G

46

46/U10

Codex : AMBM1162

Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/U10

AMBM1161

MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020
COURSE1

FFS

Super G

43

43/U10

Codex : AMBM1161

Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/U10

AMBM0382

MICRO COUPE U10
COURSE 2

FFS

Combi R

36

36/U10

Codex : AMBM0382

Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U10

AMBM0381

MICRO COUPE U10
COURSE 1

FFS

Combi R

43

43/U10

Codex : AMBM0381

Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/U10

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1621

MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019

FFS

Combi R

6

6/U8

Codex : AMBM1621

Course : MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U8

AMBM1312

Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2

FFS

Géant

7

7/U8

Codex : AMBM1312

Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U8

AMBM1311

Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1

FFS

Géant

10

10/U8

Codex : AMBM1311

Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U8

Résultats Freestyle 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0321.FFS

JF Cup

FFS

SkiCross

3

9.00

Codex : RNAM0321.FFS

Course : JF Cup

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 3

Pts : 9.00

Clt/Cat :