Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PAYET-DESRUISSEAUX HERY
- Licence : FFS2693616
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05448 C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
63 |
– |
63/U15 |
||
Codex : BNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 |
– |
||||
Codex : FDAM0044 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
88 |
– |
88/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 88 Pts : – Clt/Cat : 88/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
104 |
– |
104/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 104 Pts : – Clt/Cat : 104/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
104 |
– |
104/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 104 Pts : – Clt/Cat : 104/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
65 |
– |
65/U15 |
||
Codex : BNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
75 |
– |
75/U15 |
||
Codex : BNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 75 Pts : – Clt/Cat : 75/U15 |
|||||||
BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : BDAM0084 Course : BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
68 |
– |
68/U15 |
||
Codex : ONAM0011 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 68 Pts : – Clt/Cat : 68/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
100 |
– |
100/U15 |
||
Codex : BNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 100 Pts : – Clt/Cat : 100/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
89 |
– |
89/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 89 Pts : – Clt/Cat : 89/U15 |
|||||||
Ligue AURA MASS START U15 HOMMES CORRENCON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 |
87 |
– |
87/U15 |
||
Codex : BDAM0062 Course : Ligue AURA MASS START U15 HOMMES CORRENCON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 87 Pts : – Clt/Cat : 87/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
40 |
– |
40/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U15 |
|||||||
SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : BDAM0027 Course : SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
236 |
– |
236/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 236 Pts : – Clt/Cat : 236/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
262 |
– |
262/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 262 Pts : – Clt/Cat : 262/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
38 |
– |
38/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
39 |
– |
39/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
19 |
Circuits : BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 19 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
44 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 44 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
73 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 73 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
246 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 246 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : BLYM0031 Course : U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
125 |
– |
125/U15 |
||
Codex : ONAM0041 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 125 Pts : – Clt/Cat : 125/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
103 |
– |
103/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 103 Pts : – Clt/Cat : 103/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
103 |
– |
103/U15 |
||
Codex : ONAM0035 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 103 Pts : – Clt/Cat : 103/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 Eté |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
108 |
– |
108/U15 |
||
Codex : BNAM0122 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 Eté Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 108 Pts : – Clt/Cat : 108/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 Eté |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
103 |
– |
103/U15 |
||
Codex : BNAM0121 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 Eté Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 103 Pts : – Clt/Cat : 103/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 |
24 |
– |
24/U15 |
||
Codex : BDAM0081 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : FDAM0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : BDAM0026 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
17 |
– |
17/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS |
34 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS Rang : 34 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
8 |
– |
8/U13 |
||
Codex : ODAM0012 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
18 |
– |
18/U13-2 |
||
Codex : BDAM0047 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13-2 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
26 |
– |
26/U13 |
||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U13 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
17 |
370.42 |
17/U11 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 17 Pts : 370.42 Clt/Cat : 17/U11 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
24 |
– |
24/U11 |
||
Codex : FDAM0022 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
22 |
– |
22/U11 |
||
Codex : BDAM0012 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 |
24 |
– |
24/U11 |
||
Codex : BDAM0051 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
29 |
– |
28/U11 |
||
Codex : FDAM0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 28/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 |
18 |
– |
18/U11 |
||
Codex : BDAM0031 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U11 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : FDAM0031 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS |
43 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 43 |