Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JANIN THIVOS JULES
- Licence : FFS2693580
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
153.27 |
1446 |
12/01/2024 |
147.95 |
SG |
||
Points : 153.27 Rang : 1446 Date : 12/01/2024 Perf. : 147.95 Disc. : SG |
||||||
22/01/2023 |
158.59 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 22/01/2023 Perf. : 158.59 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA |
FFS |
Géant |
17 |
160.80 |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0531.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 160.80 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0521.FFS Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
16 |
195.90 |
16/U16 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 195.90 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0034 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 |
FFS |
Super G |
20 |
161.60 |
20/U16 |
||
Codex : ADAM0054.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 161.60 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 |
FFS |
Super G |
17 |
147.95 |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0053.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 147.95 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
23 |
197.41 |
23/U16 |
||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 197.41 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0012 Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
17 |
208.12 |
17/U16 |
||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 208.12 Clt/Cat : 17/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : ANAM0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
41 |
202.00 |
41/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 202.00 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
94 |
252.08 |
94/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 94 Pts : 252.08 Clt/Cat : 94/U14 |
|||||||
GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
19 |
203.81 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 203.81 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
19 |
236.54 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 236.54 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
26 |
232.42 |
26/U14 |
||
Codex : ADAM0431.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 232.42 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
19 |
215.07 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 215.07 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – 2009 Dossards Noir |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ADAM0052 Course : Alpe d’ Huez Cup – 2009 Dossards Noir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 |
FFS |
Super G |
13 |
190.52 |
13/U14 |
||
Codex : ADAM0144.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 190.52 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 |
FFS |
Super G |
21 |
221.72 |
21/U14 |
||
Codex : ADAM0145.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 221.72 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
17 |
158.59 |
17/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 158.59 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
16 |
255.02 |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 255.02 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0162 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
25 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 25 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0072 Course : Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U12 2009 |
FFS |
Combi R |
24 |
– |
24/U12 |
||
Codex : ADAM0492 Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2009 |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0082 Course : Alpe d’Huez Cup U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
70 |
– |
70/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 70 Pts : – Clt/Cat : 70/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas années 2009-2010 |
FFS |
Combi R |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : ADAM0631 Course : Trophée des Choucas années 2009-2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2009 |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0524 Course : Micro coupe les Cristaux 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
Micro coupe les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ADAM0171 Course : Micro coupe les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 |
FFS |
Géant |
11 |
312.43 |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0056 Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 312.43 Clt/Cat : 11/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ADAM0431 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Micro Coupe Les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ADAM0151 Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ADAM0026 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U14 G |
FFS |
SkiCross |
31 |
||||
Codex : RDAM0012 Course : OFEXDAY – U14 G Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 31 Pts : Clt/Cat : |