Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MER ROSALIE
- Licence : FFS2693402
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05474 SKI CLUB DE VAUJANY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
247.63 |
2025 |
10/03/2024 |
237.46 |
GS |
||
Points : 247.63 Rang : 2025 Date : 10/03/2024 Perf. : 237.46 Disc. : GS |
||||||
27/01/2023 |
257.79 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 27/01/2023 Perf. : 257.79 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Qualification Parallèle d’Oz U14 |
FFS |
26 |
– |
26/U14 |
|||
Codex : ADAF0542 Course : Qualification Parallèle d’Oz U14 Cat. : FFS Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0401.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
17 |
237.46 |
17/U14 |
||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 237.46 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAF0103.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2010 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0033 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2010 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FILLES Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAF0611.FFS Course : FILLES Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
27 |
302.63 |
27/U14 |
||
Codex : ADAF0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 302.63 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
24 |
277.30 |
24/U14 |
||
Codex : ADAF0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 277.30 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – 2010 Dossards Noir |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : ADAF0054 Course : Alpe d’ Huez Cup – 2010 Dossards Noir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 |
FFS |
Super G |
26 |
257.79 |
26/U14 |
||
Codex : ADAF0145.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 257.79 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 |
FFS |
Super G |
27 |
280.01 |
27/U14 |
||
Codex : ADAF0144.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 280.01 Clt/Cat : 27/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) |
39 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) Rang : 39 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP corrigée |
FFS |
Géant |
57 |
– |
57/U12 |
||
Codex : ASAF1442 Course : JB’ CUP corrigée Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
24 |
– |
24/U12 |
|||
Codex : ADAF0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
24 |
373.44 |
24/U12 |
||
Codex : ADAF0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 373.44 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
8 |
327.07 |
8/U12 |
||
Codex : ADAF0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 327.07 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
12 |
283.31 |
12/U12 |
||
Codex : ADAF0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 283.31 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
27 |
– |
27/U12 |
||
Codex : ADAF0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ADAF0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ADAF0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ADAF0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAF0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : ADAF0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro coupe Vaujany Kids |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0723 Course : Micro coupe Vaujany Kids Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2010 FILLES |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ADAF0095 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2010 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2010 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0083 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2010 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
69 |
– |
69/U10 |
||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 69 Pts : – Clt/Cat : 69/U10 |
|||||||
U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt |
FFS |
Combi R |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : ADAF0582 Course : U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
La Vaujany Kids du 02.03.2019 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ADAF0711 Course : La Vaujany Kids du 02.03.2019 Départ 10h15 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
Micro coupe les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0171 Course : Micro coupe les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2010 |
FFS |
Géant |
13 |
407.09 |
13/U10 |
||
Codex : ADAF0055 Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2010 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 407.09 Clt/Cat : 13/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Géant |
40 |
– |
40/U8 |
||
Codex : ASAF1441 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U8 |
|||||||
Micro Coupe Les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U8 |
||
Codex : ADAF0461 Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U8 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2010 |
FFS |
Combi R |
16 |
– |
16/U8 |
||
Codex : ADAF0421 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U8 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0671 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 F |
FFS |
SkiCross |
37 |
||||
Codex : RDAF0011 Course : OFEXDAY – U12 F Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 37 Pts : Clt/Cat : |