Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
STURT EMERSON
- Licence : FFS2693124
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
206.82 |
2714 |
05/04/2023 |
204.44 |
SL |
||
Points : 206.82 Rang : 2714 Date : 05/04/2023 Perf. : 204.44 Disc. : SL |
||||||
16/03/2024 |
209.20 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 16/03/2024 Perf. : 209.20 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale District MB Circuit De Bronze U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
209.20 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1181.FFS Course : Finale District MB Circuit De Bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 209.20 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
2 |
217.69 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0642.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 217.69 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
4 |
228.42 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0982 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 228.42 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
52 |
250.70 |
52/U14 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 250.70 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES |
FFS |
Slalom |
17 |
221.10 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 221.10 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
33 |
239.63 |
33/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 239.63 Clt/Cat : 33/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
70 |
414.20 |
70/U12 |
||
Codex : AMBM1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 70 Pts : 414.20 Clt/Cat : 70/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Géant |
37 |
229.92 |
37/U12 |
||
Codex : AMBM1621.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 229.92 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Slalom |
8 |
204.44 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 204.44 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
9 |
265.27 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 265.27 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
32 |
317.03 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 317.03 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M |
FFS |
Combi R |
9 |
266.34 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 266.34 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) |
FFS |
Slalom |
11 |
277.50 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 277.50 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 G |
FFS |
Géant |
10 |
270.69 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 270.69 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
67 |
334.10 |
67/U12 |
||
Codex : AMBM1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 334.10 Clt/Cat : 67/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
16 |
304.77 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 304.77 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
18 |
306.44 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 306.44 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
12 |
291.07 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 291.07 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
GS U12 |
FFS |
Combi R |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : AMBM0531 Course : GS U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
15 |
311.06 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 311.06 Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : AMBM0871 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : SUPER G U10 STADE DE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U8 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMBM1812 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0701 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |