Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHARLES MAEL
- Licence : FFS2693030
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01431 SKI CLUB MONTGENEVRE VAL CLAREE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
70 |
– |
70/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 70 Pts : – Clt/Cat : 70/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
111 |
– |
111/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 111 Pts : – Clt/Cat : 111/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
111 |
– |
111/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 111 Pts : – Clt/Cat : 111/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DU PAYS DES ECRINS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
6 |
– |
6/U15 |
||
Codex : FAPM0082 Course : GRAND PRIX DU PAYS DES ECRINS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DU MELEZIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
5 |
– |
5/U15 |
||
Codex : FAPM0071 Course : GRAND PRIX DU MELEZIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U15 |
|||||||
SPRINT D’ARVIEUX |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : FAPM0041 Course : SPRINT D’ARVIEUX Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE BIATHLON DE CEILLAC |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
– |
||||
Codex : BAPM0012 Course : GRAND PRIX DE BIATHLON DE CEILLAC Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE MONTGENEVRE NEVACHE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
6 |
– |
6/U15 |
||
Codex : FAPM0032 Course : GRAND PRIX DE MONTGENEVRE NEVACHE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE SERRE CHEVALIER |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
4 |
– |
4/U15 |
||
Codex : FAPM0021 Course : GRAND PRIX DE SERRE CHEVALIER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : FAPM0122 Course : CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
BIATHLON DE SERRE CHEVALIER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 5 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : BAPM0022 Course : BIATHLON DE SERRE CHEVALIER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DU DRUIDE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 5 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : BAPM0012 Course : GRAND PRIX DU DRUIDE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
151 |
– |
151/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 151 Pts : – Clt/Cat : 151/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
226 |
– |
226/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 226 Pts : – Clt/Cat : 226/U15 |
|||||||
LA TRAVERSEE DU QUEYRAS |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 5 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FAPM0073 Course : LA TRAVERSEE DU QUEYRAS Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DU MELEZIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : FAPM0061 Course : GRAND PRIX DU MELEZIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREVOUX |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : FAPM0052 Course : GRAND PRIX DE CREVOUX Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREVOUX |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : FAPM0056 Course : GRAND PRIX DE CREVOUX Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALLOUISE-PELVOUX |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : FAPM0044 Course : GRAND PRIX DE VALLOUISE-PELVOUX Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE SERRE CHEVALIER |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : FAPM0021 Course : GRAND PRIX DE SERRE CHEVALIER Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE MONTGENEVRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : FAPM0011 Course : GRAND PRIX DE MONTGENEVRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CHALLENGE REGIONAL ALPES PROVENCE U15 GARCONS |
15 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL ALPES PROVENCE U15 GARCONS Rang : 15 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
189 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 189 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
8 |
– |
8/U13 |
||
Codex : FAPM0116 Course : CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FAPM0111 Course : CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
GRAND PRIX DU DRUIDE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : FAPM0081 Course : GRAND PRIX DU DRUIDE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
JOURNEE NORDIQUE DU DEVOLUY |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : FAPM0073 Course : JOURNEE NORDIQUE DU DEVOLUY Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
GRAND PRIX DU MELEZIN |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
6 |
– |
6/U13 |
||
Codex : FAPM0055 Course : GRAND PRIX DU MELEZIN Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
GRAND PRIX DU MELEZIN |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
6 |
– |
6/U13 |
||
Codex : FAPM0051 Course : GRAND PRIX DU MELEZIN Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
JOURNEE NORDIQUE DE BAYARD |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : FAPM0033 Course : JOURNEE NORDIQUE DE BAYARD Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CHALLENGE REGIONAL ALPES PROVENCE U13 GARCONS |
6 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL ALPES PROVENCE U13 GARCONS Rang : 6 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE CREVOUX |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : FAPM0122 Course : GRAND PRIX DE CREVOUX Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon promotion d’automne du Mélézin |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : BAPM0021 Course : Biathlon promotion d’automne du Mélézin Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
LA CORALINE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 1 |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : FAPM0167 Course : LA CORALINE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 1 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DE L’UBAYE U10 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : FAPM0141 Course : GRAND PRIX DE L’UBAYE U10 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
JOURNEE NORDIQUE DE VILLARD ST PANCRACE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : FAPM0041 Course : JOURNEE NORDIQUE DE VILLARD ST PANCRACE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CHALLENGE REGIONAL ALPES PROVENCE U10 GARCONS |
3 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL ALPES PROVENCE U10 GARCONS Rang : 3 |