Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAVENTURE THEAUME
- Licence : FFS2692712
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
249.81 |
3757 |
05/02/2023 |
244.11 |
SL |
||
Points : 249.81 Rang : 3757 Date : 05/02/2023 Perf. : 244.11 Disc. : SL |
||||||
08/04/2023 |
255.50 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 08/04/2023 Perf. : 255.50 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 |
FFS |
Slalom |
45 |
– |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
74 |
255.50 |
74/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 74 Pts : 255.50 Clt/Cat : 74/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent C&L International |
FFS |
Slalom |
10 |
244.11 |
10/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe d’Argent C&L International Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 244.11 Clt/Cat : 10/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
20 |
233.11 |
17/U14 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : 233.11 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
19 |
241.89 |
12/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 241.89 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’argent du CD25 |
FFS |
Géant |
21 |
258.91 |
21/U14 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 258.91 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
17 |
283.42 |
17/U14 |
||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 283.42 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
7 |
265.36 |
7/U14 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 265.36 Clt/Cat : 7/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze du Crozet |
FFS |
Géant |
37 |
369.98 |
16/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Coupe de bronze du Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 369.98 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
34 |
280.62 |
18/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 280.62 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
15 |
296.21 |
15/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 296.21 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
12 |
252.68 |
12/U12 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 252.68 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Combi R |
22 |
312.02 |
10/U12 |
||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : 312.02 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
114 |
– |
114/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 114 Pts : – Clt/Cat : 114/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze « Fête du ski » |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0401 Course : Coupe de Bronze « Fête du ski » Catégories U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro Coupe « Jojo Cup » |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMJM0341 Course : Micro Coupe « Jojo Cup » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMJM0071 Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du Crédo |
FFS |
Combi R |
9 |
341.45 |
9/U10 |
||
Codex : AMJM0251 Course : Grand Prix du Crédo Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 341.45 Clt/Cat : 9/U10 |