Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LOUBIERE–PORET BERENICE
- Licence : FFS2692589
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
169.16 |
994 |
24/02/2024 |
154.90 |
SL |
||
Points : 169.16 Rang : 994 Date : 24/02/2024 Perf. : 154.90 Disc. : SL |
||||||
10/02/2024 |
183.41 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/02/2024 Perf. : 183.41 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
63 |
295.99 |
63/U14 |
||
Codex : ANAF0314 Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 295.99 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
33 |
218.77 |
33/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 218.77 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
44 |
201.21 |
44/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 44 Pts : 201.21 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
57 |
189.17 |
57/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 189.17 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
24 |
154.90 |
24/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 154.90 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U14 |
||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
59 |
219.50 |
59/U14 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 219.50 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
31 |
183.41 |
31/U14 |
||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 183.41 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
ASO NTN SNR et SCA |
FFS |
Géant |
2 |
239.47 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0261.FFS Course : ASO NTN SNR et SCA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 239.47 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
10 |
237.17 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 237.17 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent |
FFS |
Géant |
10 |
228.35 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF0111.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 228.35 Clt/Cat : 10/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
11 |
293.06 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF1662.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 293.06 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
32 |
330.06 |
32/U12 |
||
Codex : AMBF1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 330.06 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Slalom |
11 |
249.12 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF1611.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 249.12 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Géant |
32 |
264.54 |
32/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 264.54 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 2ème année |
FFS |
Slalom |
2 |
230.43 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 2ème année Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 230.43 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
15 |
335.07 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF0991.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 335.07 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
3 |
233.75 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 233.75 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : AMBF0392 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
9 |
285.94 |
9/U12 |
||
Codex : AMBF0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 285.94 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
7 |
295.08 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0442.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 295.08 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
6 |
267.50 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 267.50 Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBF1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
105 |
424.57 |
105/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 105 Pts : 424.57 Clt/Cat : 105/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AMBF1592 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AMBF1591 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
17 |
352.19 |
17/U12 |
||
Codex : AMBF1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 352.19 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
5 |
287.08 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1292.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 287.08 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
7 |
305.05 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1291.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 305.05 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : AMBF0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U12 |
||
Codex : AMBF0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U12 |
||
Codex : AMBF0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : AMBF0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
39 |
– |
39/U10 |
||
Codex : AMBF0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
39 |
– |
39/U10 |
||
Codex : AMBF1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
35 |
– |
35/U10 |
||
Codex : AMBF1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : AMBF0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : AMBF0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U8 |
||
Codex : AMBF1621 Course : MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMBF1311 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U8 |
||
Codex : AMBF1312 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U8 |
Résultats Freestyle 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF CUP – CHILDREN |
FIS |
SkiCross |
23 |
||||
Codex : FRA8994 Course : JF CUP – CHILDREN Cat. : FIS Discipline : SkiCross Clt. : 23 Pts : Clt/Cat : |