Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JOUANNAUD CHARLY
- Licence : FFS2692587
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
418.31 |
6515 |
18/02/2023 |
416.63 |
SL |
||
Points : 418.31 Rang : 6515 Date : 18/02/2023 Perf. : 416.63 Disc. : SL |
||||||
28/01/2023 |
419.98 |
GS1 |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 28/01/2023 Perf. : 419.98 Disc. : GS1 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1662.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
36 |
416.63 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 416.63 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
55 |
– |
55/U12 |
||
Codex : AMBM0392 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
43 |
420.78 |
43/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 420.78 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
58 |
419.98 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM0442.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 419.98 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
58 |
437.88 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 437.88 Clt/Cat : 58/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
86 |
397.84 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 397.84 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
164 |
432.79 |
164/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 164 Pts : 432.79 Clt/Cat : 164/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1592 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1591 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
39 |
418.90 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 418.90 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
39 |
400.12 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM1292.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 400.12 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
36 |
401.76 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 401.76 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
51 |
439.91 |
51/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 439.91 Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
34 |
– |
34/U12 |
||
Codex : AMBM0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
42 |
– |
42/U12 |
||
Codex : AMBM0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
55 |
– |
55/U12 |
||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
60 |
– |
60/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
57 |
– |
57/U10 |
||
Codex : AMBM0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U10 |
||
Codex : AMBM0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
67 |
– |
67/U10 |
||
Codex : AMBM1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 67 Pts : – Clt/Cat : 67/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
47 |
– |
47/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
63 |
– |
63/U10 |
||
Codex : AMBM0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
62 |
– |
62/U10 |
||
Codex : AMBM0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 62 Pts : – Clt/Cat : 62/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AMBM1621 Course : MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U8 |
||
Codex : AMBM1311 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMBM1312 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Martin Fourcade Nordic Festival (Edition 2) |
FFS |
SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2,4 |
42 |
– |
42/U11 |
||
Codex : BNAM0132 Course : Martin Fourcade Nordic Festival (Edition 2) Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2,4 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U11 |