Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SERRIERE ELLEN

  • Licence : FFS2692390
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14003 SKI CLUB BARR
  • Val. Lic. : Non

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

352.40

3171

05/02/2023

332.40

GS

Pénalité : x

Points : 352.40

Rang : 3171

Date : 05/02/2023

Perf. : 332.40

Disc. : GS

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0741.FFS

CJM Mémorial Gaby CURIEN

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVF0741.FFS

Course : CJM Mémorial Gaby CURIEN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0523.FFS

CJM Prix de la Confiserie Géromoise

FFS

Géant

13

332.40

13/U14

Codex : AMVF0523.FFS

Course : CJM Prix de la Confiserie Géromoise

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 332.40

Clt/Cat : 13/U14

AMVF0392

PROMO Dimanche de la Glisse 4 ème étape

FFS

Géant

2

1/U14

Codex : AMVF0392

Course : PROMO Dimanche de la Glisse 4 ème étape

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0102.FFS

CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN

FFS

Slalom

9

741.88

5/U14

Codex : AMVF0102.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 741.88

Clt/Cat : 5/U14

AMVF0362.FFS

CJA Coupe de Bronze Albisser

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0362.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Albisser

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0302.FFS

CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22

FFS

Géant

9

400.52

6/U14

Codex : AMVF0302.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 400.52

Clt/Cat : 6/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0362.FFS

CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR

FFS

Géant

Abs

Codex : AMVF0362.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0621

CJA U8-U10 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin

FFS

Slalom

Codex : AMVF0621

Course : CJA U8-U10 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0712

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon

FFS

Combi R

Codex : AMVF0712

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0551

PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Breitenbach

FFS

Géant

5

4/U10

Codex : AMVF0551

Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Breitenbach

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

AMVF0491

CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser

FFS

Géant

9

7/U10

Codex : AMVF0491

Course : CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

AMVF0431

CJA U8 U10 Coupe de Bronze Stade Serge Lang

FFS

Slalom

Codex : AMVF0431

Course : CJA U8 U10 Coupe de Bronze Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0421

PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Hohwald

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AMVF0421

Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Prix du SC Hohwald

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0351

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu

FFS

Combi R

14

11/U10

Codex : AMVF0351

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

AMVF0251

PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape
Prix de l’Electricité Strasbourg et des Cheminots de Strasbourg

FFS

Géant

8

7/U10

Codex : AMVF0251

Course : PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape Prix de l’Electricité Strasbourg et des Cheminots de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

AMVF0191

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise

FFS

Combi R

11

8/U10

Codex : AMVF0191

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0851

CJM Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U8-U10

FFS

Géant

11

5/U10

Codex : AMVF0851

Course : CJM Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U8-U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

AMVF0742

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental

FFS

Combi R

8

5/U10

Codex : AMVF0742

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

AMVF0741

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental

FFS

Combi R

8

5/U10

Codex : AMVF0741

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

AMVT0482

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMVT0482

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0412

CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg

FFS

Combi R

Codex : AMVF0412

Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0292

CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AMVF0292

Course : CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10