Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DESVAUX LEONIE
- Licence : FFS2692260
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
173.97 |
1058 |
24/02/2024 |
160.54 |
SL |
||
Points : 173.97 Rang : 1058 Date : 24/02/2024 Perf. : 160.54 Disc. : SL |
||||||
13/01/2024 |
187.39 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/01/2024 Perf. : 187.39 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
68 |
249.88 |
68/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 68 Pts : 249.88 Clt/Cat : 68/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
67 |
282.66 |
67/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 67 Pts : 282.66 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
65 |
204.85 |
65/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 204.85 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
32 |
160.54 |
32/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 160.54 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
50 |
196.06 |
50/U14 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 196.06 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB DAMES |
FFS |
Slalom |
15 |
206.29 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 206.29 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
17 |
187.39 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 187.39 Clt/Cat : 17/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
7 |
264.59 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 264.59 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1611.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Géant |
12 |
208.96 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 208.96 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
2 |
230.48 |
2/U12 |
||
Codex : AMBF1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 230.48 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
3 |
252.42 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 252.42 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 F |
FFS |
Combi R |
4 |
242.70 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 F Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 242.70 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) |
FFS |
Slalom |
3 |
245.33 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 245.33 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 F |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
18 |
283.23 |
18/U12 |
||
Codex : AMBF1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 283.23 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
13 |
274.65 |
13/U12 |
||
Codex : AMBF1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 274.65 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
257.27 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 257.27 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
9 |
278.90 |
9/U12 |
||
Codex : AMBF0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 278.90 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
GS U12 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AMBF0531 Course : GS U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
275.35 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 275.35 Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF0871 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBF0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBF0251 Course : SUPER G U10 STADE DE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMBF1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMBF1812 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
26 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AMBF0701 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |