Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LEMAIRE JULES
- Licence : FFS2692017
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11095 SKI CLUB AUDOIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
174.14 |
1922 |
17/12/2023 |
171.40 |
SL |
||
Points : 174.14 Rang : 1922 Date : 17/12/2023 Perf. : 171.40 Disc. : SL |
||||||
10/03/2024 |
176.88 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2024 Perf. : 176.88 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
16 |
176.88 |
4/U18 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 176.88 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Le Cube |
FFS |
Slalom |
18 |
171.40 |
8/U18 |
||
Codex : APEM0022.FFS Course : Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 171.40 Clt/Cat : 8/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
36 |
– |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0235 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Trophée SkiBox U16 |
FFS |
Slalom |
11 |
210.33 |
11/U16 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe B Trophée SkiBox U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 210.33 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
16 |
182.62 |
16/U16 |
||
Codex : APEM0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 182.62 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
22 |
198.02 |
22/U16 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 198.02 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0051.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 |
FFS |
Slalom |
24 |
209.32 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0054.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 209.32 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 |
FFS |
Géant |
51 |
268.35 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0052.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 268.35 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0092.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0094 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0093 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0091.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0041.FFS Course : COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
72 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 72 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
56 |
182.86 |
56/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 182.86 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
COUPE B U16 BRASSERIES MILLES |
FFS |
Slalom |
21 |
264.08 |
21/U16 |
||
Codex : APEM0371.FFS Course : COUPE B U16 BRASSERIES MILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 264.08 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0351.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0352.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B GP DE FORMIGUERES U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0581.FFS Course : COUPE B GP DE FORMIGUERES U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B TROPHEE ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0611.FFS Course : COUPE B TROPHEE ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0064.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
32 |
224.15 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0062.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 224.15 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE B U16 ALTISERVICE |
FFS |
Géant |
15 |
237.34 |
15/U16 |
||
Codex : APEM0051.FFS Course : COUPE B U16 ALTISERVICE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 237.34 Clt/Cat : 15/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
71 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 71 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
40 |
310.91 |
40/U14 |
||
Codex : APEM0251.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de la Vallee de Carol Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 310.91 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
FISHER SKI COMP HOMES U14 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AANM0021.FFS Course : FISHER SKI COMP HOMES U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14 |
FFS |
Slalom |
46 |
312.00 |
46/U14 |
||
Codex : AANM0011.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 312.00 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u14 |
FFS |
Slalom |
24 |
325.27 |
24/U14 |
||
Codex : ANAM0044.FFS Course : Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 325.27 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Masculin |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0042.FFS Course : u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Masculin Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Gd Prix de Carrefour |
FFS |
Slalom |
33 |
343.93 |
33/U14 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : Gd Prix de Carrefour Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 343.93 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Gd Prix de Carrefour |
FFS |
Géant |
35 |
258.23 |
35/U14 |
||
Codex : APEM0092.FFS Course : Gd Prix de Carrefour Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 258.23 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
Mc DONALD’S UR – PUIGCERDA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0081.FFS Course : Mc DONALD’S UR – PUIGCERDA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ANGLEO |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0071.FFS Course : TROPHEE ANGLEO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0502.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
27 |
285.71 |
27/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 285.71 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
TROPHEE ELECTRO CERDAGNE |
FFS |
Géant |
15 |
265.78 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0481.FFS Course : TROPHEE ELECTRO CERDAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 265.78 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Géant |
59 |
489.33 |
59/U12 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 489.33 Clt/Cat : 59/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0062.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE NORDIKA – Geant |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : TROPHEE NORDIKA – Geant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX VALLEE DU CAROL |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : GD PRIX VALLEE DU CAROL Coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Slalom |
22 |
338.57 |
22/U12 |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 338.57 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0171.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX PUIGMAL |
FFS |
Géant |
19 |
302.77 |
19/U12 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : GD PRIX PUIGMAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 302.77 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES |
FFS |
Géant |
8 |
297.00 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 297.00 Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES – LES ANGLES |
FFS |
Géant |
35 |
281.02 |
35/U12 |
||
Codex : APEM0571.FFS Course : IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES – LES ANGLES GEANT – TROPHEE SKI BOX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 281.02 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES – LES ANGLES |
FFS |
Slalom |
28 |
286.43 |
28/U12 |
||
Codex : APEM0572.FFS Course : IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES – LES ANGLES SLALOM – TROPHEE SKI BOX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 286.43 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
26 |
327.74 |
26/U12 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Trophée SKI BOX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 327.74 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX |
FFS |
Géant |
58 |
355.69 |
58/U12 |
||
Codex : APOM0071.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 355.69 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
Coupe B SE U12 Grand Prix de Porté Puymorens |
FFS |
Combi R |
20 |
311.06 |
20/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe B SE U12 Grand Prix de Porté Puymorens Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : 311.06 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE L’HERAULT U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0441.FFS Course : CHAMPIONNAT DE L’HERAULT U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE U12 SOINS 2000 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe B SE U12 SOINS 2000 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A IR U12 Grand Prix de la Ville de Luchon Trophée Ski Box |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0221.FFS Course : Coupe A IR U12 Grand Prix de la Ville de Luchon Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A IR U12 Trophée Ski Box – Etape Val Louron |
FFS |
Slalom |
28 |
287.54 |
28/U12 |
||
Codex : APEM0251.FFS Course : Coupe A IR U12 Trophée Ski Box – Etape Val Louron Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 287.54 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Coupe B SE U12 Trophée des Vallées d Ax |
FFS |
Slalom |
25 |
397.82 |
25/U12 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : Coupe B SE U12 Trophée des Vallées d Ax Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 397.82 Clt/Cat : 25/U12 |