Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PESSEY-MAGNIFIQUE LYDIE
- Licence : FFS2691866
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
165.85 |
958 |
24/02/2024 |
156.12 |
SL |
||
Points : 165.85 Rang : 958 Date : 24/02/2024 Perf. : 156.12 Disc. : SL |
||||||
10/02/2024 |
175.58 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/02/2024 Perf. : 175.58 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
60 |
292.40 |
60/U14 |
||
Codex : ANAF0314 Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 292.40 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
49 |
243.41 |
49/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 243.41 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
62 |
229.95 |
62/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 62 Pts : 229.95 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
58 |
189.28 |
58/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 189.28 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
26 |
156.12 |
26/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 156.12 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
23 |
– |
23/U14 |
||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
53 |
199.61 |
53/U14 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 199.61 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
26 |
175.58 |
26/U14 |
||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 175.58 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
|||||
Codex : AMBF0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent |
FFS |
Géant |
9 |
226.70 |
9/U14 |
||
Codex : AMBF0111.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 226.70 Clt/Cat : 9/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames |
FFS |
||||||
Codex : ANAF0231 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames Cat. : FFS Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
29 |
208.08 |
29/U14 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 208.08 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
10 |
205.59 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF1492.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 205.59 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Aravis U14/U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1302.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Aravis U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0562.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0382.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Combi R |
11 |
230.89 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 230.89 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
38 |
252.69 |
38/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 252.69 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
43 |
288.83 |
43/U12 |
||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 288.83 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
80 |
374.39 |
80/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 374.39 Clt/Cat : 80/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
6 |
276.79 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 276.79 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
4 |
251.83 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1362.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 251.83 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1361.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
272.34 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 272.34 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AMBF0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBF0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBF1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBF1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBF0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBF0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
135 |
– |
135/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 135 Pts : – Clt/Cat : 135/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 2 |
FFS |
Combi R |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : AMBF1682 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 1 |
FFS |
Combi R |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : AMBF1681 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : AMBF1582 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBF1581 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : AMBF0572 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
34 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBF1261 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBF1262 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : AMBF0451 Course : MICRO COUPE U10 Course 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
30 |
– |
30/U10 |
||
Codex : AMBF0452 Course : MICRO COUPE U10 Course 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – RUN 1 |
FFS |
Combi R |
11 |
383.91 |
11/U8 |
||
Codex : AMBF0511 Course : MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 383.91 Clt/Cat : 11/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – RUN 2 |
FFS |
Combi R |
13 |
391.73 |
13/U8 |
||
Codex : AMBF0512 Course : MICRO COUPE U8 – ARAVIS PIOU PIOU’S CUP – RUN 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 391.73 Clt/Cat : 13/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
9 |
376.71 |
9/U8 |
||
Codex : AMBF1191 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 376.71 Clt/Cat : 9/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
8 |
401.33 |
8/U8 |
||
Codex : AMBF1192 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 401.33 Clt/Cat : 8/U8 |