Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BOUVIER ISAAC

  • Licence : FFS2691757
  • Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
  • Club : 11366 SKI TOY
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (9ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

313.38

4509

07/01/2022

281.24

SG

Pénalité : @

Points : 313.38

Rang : 4509

Date : 07/01/2022

Perf. : 281.24

Disc. : SG

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEM0476.FFS

FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16

FFS

Géant

Dsq

Codex : APEM0476.FFS

Course : FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEM0473.FFS

FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0473.FFS

Course : FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0261.FFS

COUPE B U16 SECTEUR OUEST

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0261.FFS

Course : COUPE B U16 SECTEUR OUEST

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0212.FFS

Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0212.FFS

Course : Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEM0401

Coupe B SO U16 GP Ville de Luz

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : APEM0401

Course : Coupe B SO U16 GP Ville de Luz

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

APEM0381.FFS

Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0381.FFS

Course : Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0351.FFS

Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0351.FFS

Course : Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0352.FFS

Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0352.FFS

Course : Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0261.FFS

Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0261.FFS

Course : Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0661.FFS

Coupe B SO U16 Anton Knobel

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0661.FFS

Course : Coupe B SO U16 Anton Knobel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0202

Manche Sprint Trophee du snack le sud

FFS

Slalom

Codex : APEM0202

Course : Manche Sprint Trophee du snack le sud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

APEM0201.FFS

Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0201.FFS

Course : Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AANM0021.FFS

CONFRONTACIÓ U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AANM0021.FFS

Course : CONFRONTACIÓ U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AANM0011.FFS

CONFRONTACIÓ U16

FFS

Super G

32

281.24

32/U16

Codex : AANM0011.FFS

Course : CONFRONTACIÓ U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 281.24

Clt/Cat : 32/U16

APEM0071.FFS

Coupe B – GRAND PRIX ATTM

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0071.FFS

Course : Coupe B – GRAND PRIX ATTM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEM0321.FFS

Coupe-B Grand Prix du GAN

FFS

Géant

15

313.36

15/U14

Codex : APEM0321.FFS

Course : Coupe-B Grand Prix du GAN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 313.36

Clt/Cat : 15/U14

APEM0322

Manche-Sprint : Grand Prix du GAN H

FFS

Géant

5

238.93

5/U14

Codex : APEM0322

Course : Manche-Sprint : Grand Prix du GAN H

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 238.93

Clt/Cat : 5/U14

APEM0601.FFS

Coupe B Challenge Anton Knobel

FFS

Géant

14

325.36

14/U14

Codex : APEM0601.FFS

Course : Coupe B Challenge Anton Knobel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 325.36

Clt/Cat : 14/U14

AANM0021.FFS

FISHER SKI COMP HOMES U14

FFS

Géant

46

267.59

46/U14

Codex : AANM0021.FFS

Course : FISHER SKI COMP HOMES U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 267.59

Clt/Cat : 46/U14

AANM0011.FFS

ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : AANM0011.FFS

Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0091.FFS

Gd Prix de Carrefour

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0091.FFS

Course : Gd Prix de Carrefour

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0092.FFS

Gd Prix de Carrefour

FFS

Géant

27

235.39

27/U14

Codex : APEM0092.FFS

Course : Gd Prix de Carrefour

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 235.39

Clt/Cat : 27/U14

APEM0031.FFS

Grand Prix de l’Ours Brun

FFS

Géant

13

249.06

13/U14

Codex : APEM0031.FFS

Course : Grand Prix de l’Ours Brun

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 249.06

Clt/Cat : 13/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEM0411.FFS

Grand Prix EDF

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0411.FFS

Course : Grand Prix EDF

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APOM0061.FFS

Epreuve INTER REGIONALE U12

FFS

Géant

26

308.79

26/U12

Codex : APOM0061.FFS

Course : Epreuve INTER REGIONALE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 308.79

Clt/Cat : 26/U12

APOM0062.FFS

Epreuve INTER REGIONALE U12

FFS

Slalom

Abd

Codex : APOM0062.FFS

Course : Epreuve INTER REGIONALE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0580.FFS

GRAND PRIX de L’OURS BRUN

FFS

Slalom

5

276.28

5/U12

Codex : APEM0580.FFS

Course : GRAND PRIX de L’OURS BRUN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 276.28

Clt/Cat : 5/U12

APEM0221.FFS

CHALLENGE HUGUETTE LOUBET

FFS

Slalom

11

359.82

11/U12

Codex : APEM0221.FFS

Course : CHALLENGE HUGUETTE LOUBET

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 359.82

Clt/Cat : 11/U12

APEM0172.FFS

TROPHEE FISCHER

FFS

Slalom

43

478.35

43/U12

Codex : APEM0172.FFS

Course : TROPHEE FISCHER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 478.35

Clt/Cat : 43/U12

APEM0171.FFS

TROPHEE FISCHER

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0171.FFS

Course : TROPHEE FISCHER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0101.FFS

SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0101.FFS

Course : SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOM0061.FFS

Epreuve INTER REGIONALE U12
Trophée SKI BOX

FFS

Slalom

Abs

Codex : APOM0061.FFS

Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Trophée SKI BOX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APOM0071.FFS

Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX

FFS

Géant

Abs

Codex : APOM0071.FFS

Course : Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APEM0411.FFS

Coupe B SO U12 Grand Prix de Bagnères de Bigorre

FFS

Slalom

10

342.35

10/U12

Codex : APEM0411.FFS

Course : Coupe B SO U12 Grand Prix de Bagnères de Bigorre

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 342.35

Clt/Cat : 10/U12

APEM0361.FFS

Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie

FFS

Géant

Abd

Codex : APEM0361.FFS

Course : Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEM0271.FFS

Coupe B SO U12 Challenge Huguette Loubet

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEM0271.FFS

Course : Coupe B SO U12 Challenge Huguette Loubet

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :