Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PONTARLIER MELINE
- Licence : FFS2691672
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07238 OLYMPIC MONT D’OR
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES JEUNES SPATULES (40EME) |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6 |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : FMJF0154 Course : LES JEUNES SPATULES (40EME) Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 2ème division DAMES |
FFS |
FS&FFS-FSP |
26 |
– |
|||
Codex : FNAF0102 Course : RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 2ème division DAMES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LES JEUNES SPATULES U11 à U16 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FMJF0194 Course : LES JEUNES SPATULES U11 à U16 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
149 |
– |
149/U15 |
||
Codex : FNAF0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 149 Pts : – Clt/Cat : 149/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
119 |
– |
119/U15 |
||
Codex : FNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 119 Pts : – Clt/Cat : 119/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
119 |
– |
119/U15 |
||
Codex : FNAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 119 Pts : – Clt/Cat : 119/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE MOUTHE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
24 |
– |
24/U15 |
||
Codex : FMJF0064 Course : GRAND PRIX DE MOUTHE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U15 |
|||||||
CONCOURS DE DARWIN – ETAPE DES MONTS DE JOUX |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : FMJF0234 Course : CONCOURS DE DARWIN – ETAPE DES MONTS DE JOUX Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DOUBS CHALLENGE DIXI FOND U15 FILLES |
17 |
Circuits : FOND – COUPE DU DOUBS CHALLENGE DIXI FOND U15 FILLES Rang : 17 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
141 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 141 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES JEUNES SPATULES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : FMJF0112 Course : LES JEUNES SPATULES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
SKIER CROSS DE L’ABBAYE |
FFS |
PT&FFS-FSP |
33 |
– |
33/U13 |
||
Codex : FMJF0103 Course : SKIER CROSS DE L’ABBAYE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U13 |
|||||||
CHALLENGE RENE ROBBE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.65 |
18 |
– |
18/U13 |
||
Codex : FMJF0082 Course : CHALLENGE RENE ROBBE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.65 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE JACQUES BERTONCINI |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
Abs |
||||
Codex : FMJF0262 Course : CHALLENGE JACQUES BERTONCINI Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
37ème JEUNES SPATULES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
17 |
– |
17/U11 |
||
Codex : FMJF0241 Course : 37ème JEUNES SPATULES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES JEUNES SPATULES |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.8 |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : FMJF0351 Course : LES JEUNES SPATULES Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.8 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
CHALLENGE BERTONCINI |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 3 |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : FMJF0231 Course : CHALLENGE BERTONCINI Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
CONCOURS ANNUEL DAMPRICHARD |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.8 |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : FMJF0151 Course : CONCOURS ANNUEL DAMPRICHARD Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.8 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
CHAUX-NEUVE 06 Janvier 2017 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 1,5 |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : FMJF0091 Course : CHAUX-NEUVE 06 Janvier 2017 CONCOURS ROBBE U10 FILLES Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1,5 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |