Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DAUVE THEOPHILE
- Licence : FFS2691494
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
146 |
– |
146/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 146 Pts : – Clt/Cat : 146/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
147 |
– |
147/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 147 Pts : – Clt/Cat : 147/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
147 |
– |
147/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 147 Pts : – Clt/Cat : 147/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
14 |
– |
14/U15 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
29 |
– |
29/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : ODAM0023 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
67 |
– |
67/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 67 Pts : – Clt/Cat : 67/U15 |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
43 |
– |
43/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U15 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : ODAM0011 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
41 |
– |
41/U15 |
||
Codex : ONAM0011 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
– |
||||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Ligue AURA MASS START U15 HOMMES CORRENCON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : BDAM0062 Course : Ligue AURA MASS START U15 HOMMES CORRENCON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
208 |
– |
208/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 208 Pts : – Clt/Cat : 208/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
215 |
– |
215/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 215 Pts : – Clt/Cat : 215/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
45 |
– |
45/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
47 |
– |
47/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
49 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 49 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
214 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 214 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : BDAM0102 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : FDAM0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 |
18 |
– |
18/U13 |
||
Codex : FDAM0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : FDAM0031 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
– |
||||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS |
29 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS Rang : 29 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 |
11 |
– |
11/U13-2 |
||
Codex : BDAM0054 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13-2 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
32 |
– |
32/U13 |
||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
7 |
– |
7/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
8 |
– |
8/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
8 |
173.89 |
8/U11 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 8 Pts : 173.89 Clt/Cat : 8/U11 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
9 |
– |
9/U11 |
||
Codex : FDAM0022 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : BDAM0012 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1750 |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : BDAM0071 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1750 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 |
– |
||||
Codex : BDAM0051 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
25 |
– |
25/U11 |
||
Codex : FDAM0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U11 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
37 |
279.73 |
37/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 37 Pts : 279.73 Clt/Cat : 37/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
30 |
– |
30/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
40 |
– |
39/U11 |
||
Codex : FDAM0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 39/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : FDAM0071 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS |
35 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 35 |