Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOUFFAUD MILANN
- Licence : FFS2691491
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
- Val. Lic. : Non
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
299.15 |
910 |
||
Pénalité : Fond Rang : 299.15 |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1 |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : FDAM0064 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : FDAM0093 Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 5 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
50 |
378.70 |
50/U16 |
||
Codex : FNAM0094.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 50 Pts : 378.70 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 5 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
68 |
370.36 |
68/U16 |
||
Codex : FNAM0091.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 68 Pts : 370.36 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
37 |
363.13 |
37/U16 |
||
Codex : FNAM0061.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 37 Pts : 363.13 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
37 |
– |
37/U16 |
||
Codex : FNAM0064 Course : SAMSE NATIONAL TOUR 3 FIS Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE FIS |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 10 |
38 |
539.01 |
38/U16 |
||
Codex : FNAM0051.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE FIS Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10 Clt. : 38 Pts : 539.01 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 8 |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : FDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
39 |
513.96 |
13/U16 |
||
Codex : FNAM0151.FFS Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 39 Pts : 513.96 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1.1 |
36 |
– |
36/U16 |
||
Codex : FNAM0024 Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.1 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1 |
39 |
282.87 |
39/U16 |
||
Codex : FNAM0021.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1 Clt. : 39 Pts : 282.87 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
41 |
251.45 |
41/U16 |
||
Codex : FNAM0012.FFS Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 41 Pts : 251.45 Clt/Cat : 41/U16 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS |
16 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS Rang : 16 |
|
COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 GARCONS |
47 |
Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 GARCONS Rang : 47 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
165 |
– |
165/U15 |
||
Codex : FNAM0153 Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 165 Pts : – Clt/Cat : 165/U15 |
|||||||
KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
203 |
– |
203/U15 |
||
Codex : FNAM0151 Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 203 Pts : – Clt/Cat : 203/U15 |
|||||||
KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
203 |
– |
203/U15 |
||
Codex : FNAM0152 Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 203 Pts : – Clt/Cat : 203/U15 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
20 |
– |
20/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U15 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
45 |
– |
45/U15 |
||
Codex : BDAM0023 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
45 |
– |
45/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
80 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 80 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
78 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 78 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
186 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 186 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
– |
||||
Codex : BDAM0083 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
51 |
– |
51/U13 |
||
Codex : FDAM0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
47 |
– |
47/U13 |
||
Codex : BDAM0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
41 |
– |
41/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
64 |
– |
64/U13 |
||
Codex : BDAM0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 64/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
46 |
481.09 |
46/U13 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 46 Pts : 481.09 Clt/Cat : 46/U13 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
57 |
366.13 |
57/U13 |
||
Codex : BDAM0033 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 57 Pts : 366.13 Clt/Cat : 57/U13 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
31 |
– |
31/U13 |
||
Codex : BDAM0022 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U13 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5 |
46 |
– |
46/U13 |
||
Codex : FDAM0092 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5 Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U13 |
|||||||
Biathlon Régional classique10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
54 |
– |
54/U13 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Biathlon Régional classique10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U13 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 |
50 |
– |
50/U13 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U13 |
|||||||
Championnat et coupe du Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
32 |
– |
32/U12 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
– |
||||
Codex : FDAM0052 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP CHARTROUSIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
35 |
– |
35/U12 |
||
Codex : FDAM0042 Course : GP CHARTROUSIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
46 |
– |
46/U12 |
||
Codex : FDAM0032 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U12 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS |
44 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS Rang : 44 |