Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAMY LEON
- Licence : FFS2691468
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09004 SKI CLUB DE COMBLOUX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
177.93 |
2028 |
10/03/2024 |
170.38 |
SL |
||
Points : 177.93 Rang : 2028 Date : 10/03/2024 Perf. : 170.38 Disc. : SL |
||||||
02/03/2024 |
185.47 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 185.47 Disc. : SL |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
399.81 |
272 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 399.81 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1291.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
4 |
170.38 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0641.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 170.38 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
3 |
162.84 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0981 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 162.84 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
9 |
185.47 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0901.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 185.47 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Géant |
12 |
188.70 |
12/U16 |
||
Codex : AMBM1152.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 188.70 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
6 |
206.12 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0461.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 206.12 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
16 |
208.89 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0371.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 208.89 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Slalom |
19 |
276.04 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM0362.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 276.04 Clt/Cat : 19/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
15 |
256.82 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM1492.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 256.82 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1432.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
7 |
244.30 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM1032.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 244.30 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
4 |
244.54 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0872.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 244.54 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
8 |
243.61 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0652.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 243.61 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 G |
FFS |
Géant |
12 |
253.91 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0532.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 253.91 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
33 |
286.99 |
33/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 286.99 Clt/Cat : 33/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
71 |
238.45 |
71/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 71 Pts : 238.45 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
72 |
202.80 |
72/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 202.80 Clt/Cat : 72/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
72 |
307.94 |
72/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 307.94 Clt/Cat : 72/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
67 |
318.35 |
67/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 67 Pts : 318.35 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
21 |
319.20 |
21/U14 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 319.20 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
28 |
320.26 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 320.26 Clt/Cat : 28/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181 Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
25 |
330.59 |
25/U12 |
||
Codex : AMBM1011.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 330.59 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
14 |
326.58 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 326.58 Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
71 |
– |
71/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : – Clt/Cat : 71/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
37 |
– |
37/U10 |
||
Codex : AMBM0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
42 |
– |
39/U10 |
||
Codex : AMBM0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 39/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
50 |
428.80 |
50/U10 |
||
Codex : AMBM1621 Course : FINALE MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 428.80 Clt/Cat : 50/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
222 |
513.91 |
222/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 222 Pts : 513.91 Clt/Cat : 222/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
43 |
353.06 |
39/U10 |
||
Codex : AMBM0691 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 353.06 Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
25 |
347.77 |
24/U10 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 347.77 Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
43 |
493.68 |
39/U10 |
||
Codex : AMBM0831 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 493.68 Clt/Cat : 39/U10 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 30 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
17 |
– |
8/U13 |
||
Codex : TMBM0042 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT HS 30 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 8/U13 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES PETIT TREMPLIN 19.09.20 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
286.48 |
2/U13 |
||
Codex : TMBM0092.FFS Course : CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES PETIT TREMPLIN 19.09.20 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : 286.48 Clt/Cat : 2/U13 |