Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LANTENOIS LAURA

  • Licence : FFS2690657
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

51.41

81

07/02/2024

50.00

SL

Points : 51.41

Rang : 81

Date : 07/02/2024

Perf. : 50.00

Disc. : SL

06/02/2024

52.82

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 06/02/2024

Perf. : 52.82

Disc. : SG

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0171

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Géant

1

60.00

1/U16

Codex : ANAF0171

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 60.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0172

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ANAF0172

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0691

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0691

Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0692

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : AMBF0692

Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0122.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

14

77.94

14/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 77.94

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0111.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

1

50.00

1/U16

Codex : ANAF0111.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 50.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0104.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

2

52.82

2/U16

Codex : ANAF0104.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 52.82

Clt/Cat : 2/U16

AMBF1591.FFS

COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES

FFS

Slalom

5

76.59

5/U16

Codex : AMBF1591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 76.59

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0141.FFS

Coupe d’Argent MB U16

FFS

Géant

2

84.96

2/U16

Codex : AMBF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent MB U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 84.96

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0042.FFS

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0042.FFS

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0011.FFS

Coupe de Bronze U16 District MB GEANT

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : AMBF0011.FFS

Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0012.FFS

Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : AMBF0012.FFS

Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

11

108.20

11/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 108.20

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

45

121.69

45/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 121.69

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0212.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAF0212.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0213.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0213.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

12

140.45

12/U16

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 140.45

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

FFS

Géant

16

137.15

16/U16

Codex : ANAF0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 137.15

Clt/Cat : 16/U16

AMBF1461.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

12

81.78

12/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 81.78

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

6

59.72

6/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 59.72

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1082.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : AMBF1082.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

8

97.06

8/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 97.06

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

FFS

Super G

11

91.16

11/U16

Codex : AMBF0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 91.16

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

8

96.12

8/U16

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 96.12

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0882

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : AMBF0882

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0742

MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : AMBF0742

Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

13

96.12

13/U16

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 96.12

Clt/Cat : 13/U16

AMJF0191.FFS

Grand Prix ATM

FFS

Slalom

1

108.92

1/U16

Codex : AMJF0191.FFS

Course : Grand Prix ATM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 108.92

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

58

96.64

58/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 96.64

Clt/Cat : 58/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

63

121.71

63/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 121.71

Clt/Cat : 63/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

48

89.42

48/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 89.42

Clt/Cat : 48/U16

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

10

119.96

10/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 119.96

Clt/Cat : 10/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

11

131.00

11/U16

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 131.00

Clt/Cat : 11/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1443

JB’ CUP

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ASAF1443

Course : JB’ CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

FRA6290

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

12

12/U14

Codex : FRA6290

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

ANAF0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

5

79.32

5/U14

Codex : ANAF0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 79.32

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

19

192.91

19/U14

Codex : ANAF0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 192.91

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

23

183.29

23/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 183.29

Clt/Cat : 23/U14

AMJF0411.FFS

Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0381.FFS

Parcours techniques des Rousses

FFS

Combi R

1

132.77

1/U14

Codex : AMJF0381.FFS

Course : Parcours techniques des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 132.77

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

2

78.27

2/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 78.27

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

11

92.20

11/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 92.20

Clt/Cat : 11/U14

AMBF1181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

FFS

Super G

4

140.83

4/U14

Codex : AMBF1181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 140.83

Clt/Cat : 4/U14

AMJF0311.FFS

Coq d’argent Rémy skis

FFS

Géant

1

138.31

1/U14

Codex : AMJF0311.FFS

Course : Coq d’argent Rémy skis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 138.31

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0155.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 F

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0155.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0153.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 F

FFS

Géant

1

118.28

1/U14

Codex : ANAF0153.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 118.28

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0151.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 – F

FFS

Slalom

1

108.34

1/U14

Codex : ANAF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U14 – F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 108.34

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0931.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0931.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0932

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : AMBF0932

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

AMJF0251.FFS

Coupe d’argent du CD25

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0251.FFS

Course : Coupe d’argent du CD25

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0231.FFS

Coupe d’argent de Valserhône

FFS

Slalom

1

111.01

1/U14

Codex : AMJF0231.FFS

Course : Coupe d’argent de Valserhône

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 111.01

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1802

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT

FFS

Géant

8

8/U14

Codex : AMBF1802

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

AMBF1801.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Géant

13

230.86

13/U14

Codex : AMBF1801.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 230.86

Clt/Cat : 13/U14

AMBF0492

COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint

FFS

Slalom

5

229.71

5/U14

Codex : AMBF0492

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 229.71

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0101.FFS

Super Coupe d’argent

FFS

Géant

1

90.00

1/U14

Codex : AMJF0101.FFS

Course : Super Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.00

Clt/Cat : 1/U14

AMJF0071.FFS

Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

1

170.10

1/U14

Codex : AMJF0071.FFS

Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 170.10

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

FFS

Géant

1

195.67

1/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 195.67

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

207.04

1/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 207.04

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0013.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0013.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0011.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0011.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 1

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0341.FFS

Coupe de bronze du Crozet

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMJF0341.FFS

Course : Coupe de bronze du Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0261.FFS

Coupe de bronze de la ville de Gex

FFS

Slalom

1

158.54

1/U12

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe de bronze de la ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 158.54

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0201.FFS

Coupe d’argent du SCMO

FFS

Slalom

1

190.06

1/U12

Codex : AMJF0201.FFS

Course : Coupe d’argent du SCMO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 190.06

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0151.FFS

Coupe de Bronze ESF Les Rousses

FFS

Géant

1

218.12

1/U12

Codex : AMJF0151.FFS

Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 218.12

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0131.FFS

COUPE D’ARGENT REMY SKI

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0111.FFS

Coupe de bronze des Rousses

FFS

Géant

2

233.32

1/U12

Codex : AMJF0111.FFS

Course : Coupe de bronze des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 233.32

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0051.FFS

Coupe de Bronze de Divonne

FFS

Combi R

1

203.88

1/U12

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe de Bronze de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 203.88

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

53

53/U12

Codex : ASAF1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 53

Pts :

Clt/Cat : 53/U12

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

149

732.02

149/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 149

Pts : 732.02

Clt/Cat : 149/U12

AMJF0411.FFS

Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0371.FFS

Coupe d’argent du CD 39

FFS

Géant

2

236.12

2/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe d’argent du CD 39

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 236.12

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0301.FFS

Coupe de Bronze de Crozet

FFS

Géant

3

258.41

3/U12

Codex : AMJF0301.FFS

Course : Coupe de Bronze de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 258.41

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0271.FFS

Coupe de Bronze LANCRANS
U12 – U14

FFS

Géant

7

274.09

3/U12

Codex : AMJF0271.FFS

Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 274.09

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0141.FFS

Coupe de Bronze ESF des Rouses

FFS

Géant

3

276.94

2/U12

Codex : AMJF0141.FFS

Course : Coupe de Bronze ESF des Rouses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 276.94

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0171.FFS

Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski

FFS

Slalom

3

202.86

3/U12

Codex : AMJF0171.FFS

Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 202.86

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0191.FFS

CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

5

274.05

2/U12

Codex : AMJF0191.FFS

Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 274.05

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0072.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Combi R

1

230.00

1/U12

Codex : AMJF0072.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1531

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U10 DAMES

FFS

Géant

49

373.38

49/U10

Codex : AMBF1531

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 373.38

Clt/Cat : 49/U10

AMJF0251

Grand Prix du Crédo

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : AMJF0251

Course : Grand Prix du Crédo

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0011

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Géant

4

308.08

4/U10

Codex : AMJF0011

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 308.08

Clt/Cat : 4/U10