Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MAROSSERO MARCO
- Licence : FFS2690233
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01357 SPORTING SKI CLUB DE VARS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
264.47 |
4135 |
07/01/2024 |
244.47 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 264.47 Rang : 4135 Date : 07/01/2024 Perf. : 244.47 Disc. : SL |
||||||
21/01/2024 |
288.46 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 21/01/2024 Perf. : 288.46 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP MARSELLE PROVENCE SKI TEAM U12+U14 M – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPM0591.FFS Course : GP MARSELLE PROVENCE SKI TEAM U12+U14 M – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
20 |
304.91 |
20/U14 |
||
Codex : AAPM0421.FFS Course : GP RISOUL – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 304.91 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0361.FFS Course : GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération – U12+U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
12 |
288.46 |
12/U14 |
||
Codex : AAPM0181.FFS Course : GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération – U12+U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 288.46 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U12 U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
244.47 |
3/U14 |
||
Codex : AAPM0031.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération U12 U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 244.47 Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
35 |
411.29 |
28/U14 |
||
Codex : AAPM0301.FFS Course : GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 411.29 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
GP PAYS d’AIX U12 U14 M- Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
23 |
330.84 |
22/U14 |
||
Codex : AAPM0221.FFS Course : GP PAYS d’AIX U12 U14 M- Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 330.84 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE -U12 U14 Garçons Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
26 |
330.23 |
25/U14 |
||
Codex : AAPM0041.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE -U12 U14 Garçons Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 330.23 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U12+U14 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPM0141.FFS Course : GP VACANCES BLEUES U12+U14 GARCONS – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ORCIERES CRJ 2010 COUPE ARGENT U12 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA 2022 |
FFS |
Géant |
57 |
375.79 |
57/U12 |
||
Codex : AAPM0521.FFS Course : ORCIERES CRJ 2010 COUPE ARGENT U12 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 375.79 Clt/Cat : 57/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPM0361.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – 70ème Coupe Poussins |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPM0321.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – 70ème Coupe Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Janick Cup Garçon |
FFS |
Géant |
40 |
– |
40/U12 |
||
Codex : AAPM0491 Course : Janick Cup Garçon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 -1ER COURSE HOMMES Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PRA |
FFS |
Super G |
47 |
372.43 |
47/U12 |
||
Codex : AAPM0251.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 -1ER COURSE HOMMES Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PRA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : 372.43 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 -2EME COURSE GARCON Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PR |
FFS |
Super G |
52 |
385.39 |
52/U12 |
||
Codex : AAPM0252.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 -2EME COURSE GARCON Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération – Reprise SG PR Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 385.39 Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 Course 2 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
54 |
433.79 |
54/U12 |
||
Codex : AAPM0172.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 Course 2 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 433.79 Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2010 Course 1 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
57 |
407.95 |
57/U12 |
||
Codex : AAPM0171.FFS Course : Coupe d’Argent U12 2010 Course 1 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 407.95 Clt/Cat : 57/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COMBI RACE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AAPM0211 Course : COMBI RACE Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
PROMO KID’S TOUR |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AAPM0541 Course : PROMO KID’S TOUR 04 JANVIER 2019 VARS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP MARSEILLE St ANTOINE – Circuit B. Trophée José MOURENON |
FFS |
Géant |
16 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AAPM0021 Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Circuit B. Trophée José MOURENON U8 U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM – Coupe de Bronze – |
FFS |
Géant |
12 |
418.53 |
3/U8 |
||
Codex : AAPM0381 Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM – Coupe de Bronze – Reprise du SAUZE le 11/03/2018 U8 U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 418.53 Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
GP LA SEYNE SUR MER-U8-U10-garçons- |
FFS |
Géant |
14 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AAPM0201 Course : GP LA SEYNE SUR MER-U8-U10-garçons- Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
GP SIX FOURS |
FFS |
Géant |
16 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AAPM0161 Course : GP SIX FOURS Coupe de Bronze Qualif Coupe Fédération Challenge Vallenzesca GARCONS U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – |
FFS |
Géant |
12 |
428.14 |
2/U8 |
||
Codex : AAPM0031 Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – U8 U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 428.14 Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP PAYS d’AIX TOTALITE U8+U10 GARCONS |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AAPM0371 Course : GP PAYS d’AIX TOTALITE U8+U10 GARCONS Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
GP ASPTT GAP COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
29 |
895.92 |
9/U8 |
||
Codex : AAPM0281 Course : GP ASPTT GAP COUPE DE BRONZE TROPHE BANQUE POPULAIRE U8-U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 895.92 Clt/Cat : 9/U8 |
|||||||
GP LA SEYNE SUR MER – Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
19 |
647.09 |
5/U8 |
||
Codex : AAPM0191 Course : GP LA SEYNE SUR MER – Coupe de Bronze Qualif Coupe de la Fédération U8 U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 647.09 Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
GP SIX FOURS – Coupe de Bronze – Souvenir VALLENZESCA |
FFS |
Géant |
20 |
– |
4/U8 |
||
Codex : AAPM0161 Course : GP SIX FOURS – Coupe de Bronze – Souvenir VALLENZESCA U8 U10 Garçons VARS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
GP REGIONAL MARSEILLE St ANTOINE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0021 Course : GP REGIONAL MARSEILLE St ANTOINE Coupe de Bronze U8 U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |