Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

ROUSSANNE VICTOIRE

  • Licence : FFS2690202
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

09/03/2023

105.32

GS

Date : 09/03/2023

Perf. : 105.32

Disc. : GS

06/04/2023

109.40

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 06/04/2023

Perf. : 109.40

Disc. : SG

Points Telemark FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Telemark

Pénalité : Telemark

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0211.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0211.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0214.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

19

109.40

19/U14

Codex : ANAF0214.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 109.40

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0204.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications 14 DAMES

FFS

Géant

19

194.11

19/U14

Codex : ANAF0204.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications 14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 194.11

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0206.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES

FFS

Géant

29

180.10

29/U14

Codex : ANAF0206.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 180.10

Clt/Cat : 29/U14

ANAF0133.FFS

Course Nationale U14

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Course Nationale U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0132.FFS

Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0131.FFS

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

13

105.32

13/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 105.32

Clt/Cat : 13/U14

AMBF1002.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II

FFS

Super G

12

144.23

12/U14

Codex : AMBF1002.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 144.23

Clt/Cat : 12/U14

AMBF1001.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I

FFS

Super G

8

149.38

8/U14

Codex : AMBF1001.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 149.38

Clt/Cat : 8/U14

AMBF0891.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Géant

30

156.87

30/U14

Codex : AMBF0891.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 156.87

Clt/Cat : 30/U14

AMBF0711.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES

FFS

Slalom

40

202.49

40/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 202.49

Clt/Cat : 40/U14

AMBF0341.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Géant

17

136.31

17/U14

Codex : AMBF0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 136.31

Clt/Cat : 17/U14

AMBF0342

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Géant

18

18/U14

Codex : AMBF0342

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U14

AMBF0271.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0161.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Slalom

4

190.85

4/U14

Codex : AMBF0161.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 190.85

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0251.FFS

COUPE DE BRONZE U14 DAMES

FFS

Géant

4

182.06

4/U14

Codex : AMBF0251.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 182.06

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0602

CHALLENGE SOPHIE GROSGAUDENIER

FFS

Géant

Codex : AMBF0602

Course : CHALLENGE SOPHIE GROSGAUDENIER

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

FFS

Super G

68

243.29

68/U14

Codex : AMBF1181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts : 243.29

Clt/Cat : 68/U14

AMBF0931.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

FFS

Slalom

50

315.75

50/U14

Codex : AMBF0931.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 315.75

Clt/Cat : 50/U14

AMBF0881.FFS

CIRCUIT DE BRONZE

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0881.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0831.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

FFS

Slalom

5

258.15

5/U14

Codex : AMBF0831.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 258.15

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0761.FFS

LES GETS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE (ASC ANNEMASSE)

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0761.FFS

Course : LES GETS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE ET GIFFRE (ASC ANNEMASSE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0711.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

32

160.19

32/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 160.19

Clt/Cat : 32/U14

AMBF1801.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Géant

36

263.99

36/U14

Codex : AMBF1801.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 263.99

Clt/Cat : 36/U14

AMBF0491.FFS

COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

57

388.56

57/U14

Codex : AMBF0491.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 388.56

Clt/Cat : 57/U14

AMBF0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22

FFS

Géant

14

285.36

14/U14

Codex : AMBF0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 285.36

Clt/Cat : 14/U14

AMBF1761.FFS

COUPE DE BRONZE U14 H/F SL

FFS

Slalom

10

306.97

10/U14

Codex : AMBF1761.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 H/F SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 306.97

Clt/Cat : 10/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1091.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0901.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 GARCONS

FFS

Géant

5

249.60

5/U12

Codex : AMBF0901.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 249.60

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0581.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

6

255.76

6/U12

Codex : AMBF0581.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 255.76

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0181

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : AMBF0181

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1721

GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles

FFS

Géant

Codex : AMBF1721

Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1671

MICRO COUPE U10 24.3.19 U10

FFS

Géant

2

15.26

2/U10

Codex : AMBF1671

Course : MICRO COUPE U10 24.3.19 U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 15.26

Clt/Cat : 2/U10

AMBF1711

MICRO COUPE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMBF1711

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1391

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AMBF1391

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0961

MICRO COUPE

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : AMBF0961

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMBF0721

MICRO COUPE

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : AMBF0721

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1661

MICRO COUPE

FFS

Géant

10

338.76

10/U10

Codex : AMBF1661

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 338.76

Clt/Cat : 10/U10

AMBF1601

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

262.99

2/U10

Codex : AMBF1601

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 262.99

Clt/Cat : 2/U10

AMBF1531

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U10 DAMES

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1531

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1541

MICRO COUPE 2010-2009-2008 F+ M

FFS

Géant

3

277.12

3/U10

Codex : AMBF1541

Course : MICRO COUPE 2010-2009-2008 F+ M

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 277.12

Clt/Cat : 3/U10

AMBF1181

MICRO COUPE 2008-2009-2010

FFS

Géant

2

286.25

2/U10

Codex : AMBF1181

Course : MICRO COUPE 2008-2009-2010

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 286.25

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0971

MICRO COUPE – SIXT FER A CHEVAL

FFS

Géant

6

307.93

6/U10

Codex : AMBF0971

Course : MICRO COUPE – SIXT FER A CHEVAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 307.93

Clt/Cat : 6/U10

AMBF1821

MICRO COUPE

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF1821

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1671

MICRO COUPE 1.4.17

FFS

Géant

41

601.22

11/U8

Codex : AMBF1671

Course : MICRO COUPE 1.4.17

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 601.22

Clt/Cat : 11/U8

AMBF1481

MICRO COUPE 2009-2008-2007

FFS

Géant

14

395.19

1/U8

Codex : AMBF1481

Course : MICRO COUPE 2009-2008-2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 395.19

Clt/Cat : 1/U8

AMBF0651

MICRO COUPE

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF0651

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0371

MICRO COUPE MORILLON

FFS

Géant

15

368.63

1/U8

Codex : AMBF0371

Course : MICRO COUPE MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 368.63

Clt/Cat : 1/U8

Résultats Telemark 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

MNAF0011.FFS

Championnats de France

FFS

SP&FFS-TM

12

162.14

2/U14

Codex : MNAF0011.FFS

Course : Championnats de France

Cat. : FFS

Discipline : SP&FFS-TM

Clt. : 12

Pts : 162.14

Clt/Cat : 2/U14