Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PAIROT DE FONTENAY MALO
- Licence : FFS2689907
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
155.44 |
1483 |
22/03/2024 |
153.65 |
GS |
||
Points : 155.44 Rang : 1483 Date : 22/03/2024 Perf. : 153.65 Disc. : GS |
||||||
17/03/2024 |
157.22 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 17/03/2024 Perf. : 157.22 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
52 |
153.65 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 153.65 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX |
FFS |
Géant |
8 |
157.22 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM1161.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 157.22 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0641.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0981 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
53 |
171.33 |
53/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 171.33 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1152.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
193.32 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0362.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 193.32 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
51 |
167.71 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 167.71 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM |
FFS |
Slalom |
11 |
171.15 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0012.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 171.15 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB GEANT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0011.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
60 |
220.97 |
60/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 220.97 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
23 |
189.30 |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 189.30 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
70 |
227.40 |
70/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 70 Pts : 227.40 Clt/Cat : 70/U14 |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
59 |
220.56 |
59/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 220.56 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
45 |
185.79 |
45/U14 |
||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 185.79 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
13 |
242.12 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 242.12 Clt/Cat : 13/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1541.FFS Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
14 |
254.03 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM1481.FFS Course : FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 254.03 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
1 |
216.18 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1241.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 216.18 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
56 |
190.34 |
56/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 190.34 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
31 |
270.74 |
31/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 270.74 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
14 |
296.13 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 296.13 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
42 |
– |
42/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze U12 Les houches géant |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBT1131 Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze U12 Les houches géant |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1131 Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0551.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0591 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : AMBM1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
79 |
– |
79/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : – Clt/Cat : 79/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : AMBM0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBM0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
66 |
– |
56/U10 |
||
Codex : AMBM0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : – Clt/Cat : 56/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1621 Course : FINALE MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
139 |
429.55 |
139/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 139 Pts : 429.55 Clt/Cat : 139/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
37 |
341.10 |
34/U10 |
||
Codex : AMBM0691 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 341.10 Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
26 |
367.49 |
25/U10 |
||
Codex : AMBM1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : 367.49 Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
24 |
345.69 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 345.69 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
8 |
349.32 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM0831 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 349.32 Clt/Cat : 8/U10 |