Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SILLA COMANGES JAN
- Licence : FFS2689322
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11388 CS DE MONTAGNE DE FONT ROMEU
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
221.62 |
3036 |
14/01/2023 |
220.10 |
GS |
||
Points : 221.62 Rang : 3036 Date : 14/01/2023 Perf. : 220.10 Disc. : GS |
||||||
18/02/2024 |
223.13 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/02/2024 Perf. : 223.13 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE A U16 |
FFS |
Slalom |
28 |
253.26 |
28/U16 |
||
Codex : APEM0483.FFS Course : FINALE COUPE A U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 253.26 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0096.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0093.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
34 |
223.13 |
34/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 223.13 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie |
FFS |
Slalom |
17 |
253.56 |
17/U16 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 253.56 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
26 |
232.35 |
26/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 232.35 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
36 |
241.36 |
36/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 241.36 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze BATITECH |
FFS |
Slalom |
8 |
241.06 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe de Bronze BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 241.06 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE B TROPHEE LA FERMETTE BOLQUERE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0291.FFS Course : COUPE B TROPHEE LA FERMETTE BOLQUERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
confrontació U14 GS HOMES |
FFS |
Géant |
51 |
306.62 |
51/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : confrontació U14 GS HOMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 306.62 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
confrontació U14 SL HOMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0061.FFS Course : confrontació U14 SL HOMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES |
FFS |
Slalom |
9 |
241.69 |
9/U14 |
||
Codex : APEM0162.FFS Course : COUPE B GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 241.69 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER |
FFS |
Géant |
45 |
220.10 |
45/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 220.10 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – BATITECH |
FFS |
Slalom |
25 |
265.86 |
25/U14 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT – BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 265.86 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE B TROPHEE SKISET |
FFS |
Slalom |
18 |
253.12 |
18/U14 |
||
Codex : APEM0031.FFS Course : COUPE B TROPHEE SKISET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 253.12 Clt/Cat : 18/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
26 |
303.68 |
26/U14 |
||
Codex : APEM0491.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 303.68 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
17 |
268.27 |
17/U14 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 268.27 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
28 |
361.30 |
28/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 361.30 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN |
FFS |
Slalom |
17 |
398.21 |
17/U14 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : COUPE B GRAND PRIX DU BOWLING L’ELAN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 398.21 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B- Trophee M Vibes |
FFS |
Géant |
33 |
354.41 |
33/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe B- Trophee M Vibes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 354.41 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
60 |
412.21 |
60/U12 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 412.21 Clt/Cat : 60/U12 |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
49 |
390.00 |
49/U12 |
||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 390.00 Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
26 |
420.58 |
26/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 420.58 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
46 |
410.60 |
46/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 410.60 Clt/Cat : 46/U12 |