Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GELLET MANON
- Licence : FFS2689253
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09253 LES GETS SKI COMPETITION
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
80.13 |
227 |
21/03/2024 |
75.00 |
SG |
||
Points : 80.13 Rang : 227 Date : 21/03/2024 Perf. : 75.00 Disc. : SG |
||||||
06/04/2023 |
85.25 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 06/04/2023 Perf. : 85.25 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara |
FIS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : FRA5802 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : FRA5803 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
2 |
155.90 |
2/U14 |
||
Codex : ANAF0314 Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 155.90 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
1 |
75.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAF0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 75.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
2 |
86.36 |
2/U14 |
||
Codex : ANAF0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 86.36 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
7 |
97.13 |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 97.13 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
1 |
96.77 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 96.77 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ANAF0202 Course : Manche-Sprint : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
3 |
114.32 |
3/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 114.32 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
4 |
112.48 |
4/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 112.48 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche Sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0722 Course : Manche Sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
124.23 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 124.23 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Chablais U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
162.23 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0201.FFS Course : Coupe de Bronze Chablais U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 162.23 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Chablais – Filles |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0161.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Chablais – Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
17 |
116.05 |
17/U14 |
||
Codex : ANAF0211.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 116.05 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
3 |
85.25 |
3/U14 |
||
Codex : ANAF0214.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 85.25 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
7 |
143.20 |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 143.20 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
10 |
154.73 |
10/U14 |
||
Codex : ANAF0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 154.73 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 1ère année |
FFS |
Géant |
1 |
144.02 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF1761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 1ère année Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 144.02 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
7 |
91.62 |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 91.62 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
8 |
91.29 |
8/U14 |
||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 91.29 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
8 |
98.84 |
8/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 98.84 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II |
FFS |
Super G |
2 |
109.83 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF1002.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 109.83 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I |
FFS |
Super G |
2 |
132.59 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 132.59 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
5 |
105.26 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0891.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 105.26 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
9 |
150.40 |
9/U14 |
||
Codex : AMBF0892 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 150.40 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0712 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
12 |
146.11 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 146.11 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : AMBF0272 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
12 |
151.85 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 151.85 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
1 |
123.15 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0181.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 123.15 Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
4 |
240.92 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 240.92 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
3 |
184.84 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 184.84 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 F |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1051.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
ST JEAN AULPS – COUPE DE BRONZE – F – U12 |
FFS |
Combi R |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0901.FFS Course : ST JEAN AULPS – COUPE DE BRONZE – F – U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – U12 F |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0741.FFS Course : ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – U12 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Filles |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GS dames |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0451 Course : Coupe de Bronze U12 GS dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – MICRO COUPE – U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0861 Course : MORZINE-AVORIAZ – MICRO COUPE – U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBF1861 Course : COUPE DE BRONZE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
BELLEVAUX – MICRO COUPE U10 FILLES – CHABLAIS OUEST |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1041 Course : BELLEVAUX – MICRO COUPE U10 FILLES – CHABLAIS OUEST Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
148.93 |
5/U13 |
||
Codex : TNAF0261.FFS Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : 148.93 Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
6 |
175.90 |
5/U13 |
||
Codex : TNAF0251.FFS Course : TOURNÉE MONT BLANC ETAPE DES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 6 Pts : 175.90 Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
186.98 |
1/U13 |
||
Codex : TMBF0082 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand TREMPLIN Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : 186.98 Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
CRITERIUM |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
– |
2/U13 |
||
Codex : TMBF0071 Course : CRITERIUM Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
CRITERIUM |
FFS |
S&SAUT-ETE |
3 |
– |
2/U13 |
||
Codex : TMBF0072 Course : CRITERIUM Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |