Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
URIZAR JOKIN
- Licence : FFS2689128
- Comité : CS PYRENEES NOUVELLE AQUITAINE
- Club : 12071 A.S DE BARETOUS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
250.34 |
3779 |
26/03/2023 |
241.89 |
GS1 |
||
Points : 250.34 Rang : 3779 Date : 26/03/2023 Perf. : 241.89 Disc. : GS1 |
||||||
16/03/2024 |
258.78 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 16/03/2024 Perf. : 258.78 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
43 |
– |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0322 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U16 – U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
242.38 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0661 Course : Coupe B SO U16 – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 242.38 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
6 |
260.34 |
6/U16 |
||
Codex : APOM0096.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 260.34 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 |
FFS |
Géant |
6 |
258.78 |
6/U16 |
||
Codex : APOM0093.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 258.78 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE DES LANDES 2024 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : APOM0043 Course : COUPE DES LANDES 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE DE LA GIRONDE 2024 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
1/U16 |
||
Codex : APOM0083 Course : COUPE DE LA GIRONDE 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 U16 |
FFS |
Géant |
9 |
311.99 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Coupe de Bronze U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 311.99 Clt/Cat : 9/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 |
FFS |
Slalom |
42 |
– |
42/U14 |
||
Codex : ANAM0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
80 |
296.18 |
80/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 80 Pts : 296.18 Clt/Cat : 80/U14 |
|||||||
FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16 |
FFS |
Géant |
5 |
241.89 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0475.FFS Course : FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 241.89 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16 |
FFS |
Slalom |
5 |
268.67 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0472.FFS Course : FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 268.67 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
54 |
– |
54/U14 |
||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
64 |
393.42 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : 393.42 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
COUPE DU BEARN |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : APOM0062 Course : COUPE DU BEARN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DES LANDES |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : APOM0092 Course : COUPE DES LANDES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
58 |
– |
58/U14 |
||
Codex : APEM0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
53 |
323.54 |
53/U14 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 323.54 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP ARTOUTE U14 Garçons |
FFS |
Géant |
2 |
335.75 |
2/U14 |
||
Codex : APOM0041.FFS Course : GP ARTOUTE U14 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 335.75 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe B U14 SO Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe B U14 SO Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe-B Grand Prix EDF |
FFS |
Slalom |
26 |
382.74 |
26/U12 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe-B Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 382.74 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe-B GRAND PRIX DE L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
25 |
484.78 |
25/U12 |
||
Codex : APEM0641.FFS Course : Coupe-B GRAND PRIX DE L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 484.78 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE – Gd Prix de Cauterets |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE – Gd Prix de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DU BEARN |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APOM0091 Course : COUPE DU BEARN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CDS 40 COURSE PROMOTION |
FFS |
Géant |
9 |
– |
1/U10 |
||
Codex : APOM0031 Course : CDS 40 COURSE PROMOTION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
CDS 33 COURSE PROMOTION |
FFS |
Géant |
6 |
– |
1/U10 |
||
Codex : APOM0053 Course : CDS 33 COURSE PROMOTION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
LE DESMAN |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : APEM0571 Course : LE DESMAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE DESMAN |
FFS |
Géant |
17 |
– |
15/U10 |
||
Codex : APEM0121 Course : LE DESMAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Toy Pouce |
FFS |
Combi R |
149 |
– |
18/U8 |
||
Codex : APOT0161 Course : Toy Pouce Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 149 Pts : – Clt/Cat : 18/U8 |
|||||||
Micro coupe La Desman |
FFS |
Géant |
27 |
– |
3/U8 |
||
Codex : APOM0091 Course : Micro coupe La Desman Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |