Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
NOSTRADAMUS ESTEBAN
- Licence : FFS2689043
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
220.24 |
3008 |
05/03/2023 |
200.24 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 220.24 Rang : 3008 Date : 05/03/2023 Perf. : 200.24 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1401.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Géant |
30 |
200.24 |
9/U21 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 200.24 Clt/Cat : 9/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
48 |
– |
32/U18 |
||
Codex : ANAM0256 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
63 |
201.51 |
37/U18 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 63 Pts : 201.51 Clt/Cat : 37/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
20 |
186.62 |
10/U18 |
||
Codex : AMBM1381.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 186.62 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1151.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
33 |
164.81 |
17/U18 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 164.81 Clt/Cat : 17/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1072.FFS Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1071 Course : GRAND PRIX VITAM « QUALIF COUPE FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
101 |
179.30 |
101/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 101 Pts : 179.30 Clt/Cat : 101/U14 |